Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 106
Из них просматривают:
Аналоги: 23. Даташиты: 12. Инструкции: 21. Новости: 12. Остальное: 3. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Теги: 2. Форум: 28.
Участников: 2
Гостей: 104

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Панель Project

Эта панель, возможно, наиболее часто используется в Altium Designer. Панель Projects представляет обзор структуры и документов проекта. При открытии проекта его документы отображаются, как показано па рисунке 10.

 

Нажатие ПКМ на имени проекта в панели Projects позволяет выполнять операции над этим документом

Рис. 10. Нажатие ПКМ на имени проекта в панели Projects позволяет выполнять операции над этим документом

 

Позволяя открывать несколько документов для редактирования, эта среда также поддерживает открытие многих проектов и документов одновременно (связанных или не связанных). На рисунке 10 представлены три связанных проекта - проект платы, который содержит ПЛИС, проект для этой ПЛИС, который содержит программно-описанный процессор и встроенный проект для программного обеспечения.

 
Редактируемый текущий документ рассматривается как активный документ, подсвечиваемый на панели. Если же открыто много проекгов для редактирования, просгым путем для выполнения команд, касающихся документов в выбранном проекгс, является использование нажатия ПКМ на имени проекта в панели Projects. При этом появится контекстно-чувствительное меню, где можно выполнять действия над документами проекта, независимо от того, принадлежит проектный документ к этому проекту или нет.

Для панели  Projects имеются несколько параметров отображения. Режим отображения по умолчанию показывает документы проекта, сгруппированные в различные папки, такие как  Source Document,  Libraries, Settings и т.д.

Эти параметры устанавливаются на вкладке System>Projects Panel диалога DXP > Preferences. Быстрый способ доступа к этой панели выполняется нажатием ПКМ на кнопке в верхней части панели, как это показано на рисунке 11.

 

Управление представлением панели Projects

Рис. 11. Управление представлением панели Projects

Отметим, что папки, показанные в панели  Projects, не представляются как папки на жёстком диске. Они только осуществляют помощь в представлении документации проекта в удобном виде.

Документы в группе (например, Source Documents) отображаются в последовательности добавления в проект (который также отображается в порядке создания). Для изменения порядка документов в отображаемой папке нажмите ЛКМ, перетащите и зафиксируйте документ в новой позиции. После завершения создания проекта исходные документы отображаются в порядке иерархии проекта.

Отметим, что невозможно построить иерархию посредством перемещения документов в проекте. Отношения между главными и подчинёнными документами в проекте определены позицией символа листа в структуре
главного листа.

Если панель Projects не является активной и видимой, её можно открыть нажатием кнопки  System в нижней правой части рабочей области и выбрать Projects из появившегося меню (см. рис. 3).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В.
Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП

Похожие инструкции