Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 222
Из них просматривают:
Аналоги: 81. Видео: 1. Даташиты: 91. Инструкции: 2. Новости: 9. Остальное: 2. Программы: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 10. Форум: 21.
Участников: 2
Гостей: 220

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Часть 3. Разработка и компиляция электрических принципиальных схем

Все редакторы схем похожи, однако, в Altium Designer имеется большое количество параметров и настроек. Его отличительными особенностями также являются проектная структура разработки (см. СЭ №№ 5 и 6, 2008) и непривычная для разработчиков процедура компиляции схемы и проекта. В данной статье будут рассмотрены наиболее важные настройки и инструменты редактора схем Altium Designer и описана процедура компиляции проекта.

 

Формирование новой электрической схемы начинается с создания нового файла проекта и листа схемы с помощью команд File > New > Project > PCB Project и  File >  New >  Schematic.

 

После создания новых документов их следует сразу же сохранить, иначе позднее компиляция будет недоступна. Для сохранения проекта выполняем File > Save Project As, а для схемы – File > Save. Присвоим проекту и схеме название Ucheba. В результате в панели  Project (см. СЭ № 5, 2008) будет отображена структура проекта, показанная на рисунке 1.

 

Структура проекта

Рис. 1. Структура проекта

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Храните микросхемы в упаковке, обеспечивающей закорачивание их выводов, например, завернутыми в алюминиевую фольгу.
При переноске не касайтесь выводов микросхемы, берите за корпус, иначе ваше статическое электричество может повредить микросхему.

Похожие инструкции