Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 58
Из них просматривают:
Аналоги: 12. Даташиты: 8. Инструкции: 3. Новости: 7. Остальное: 1. Программы: 4. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Теги: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 56

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Привязка к корпусу

Для создания полноценного компонента необходимо созданные символы упаковать в корпус из библиотеки корпусов (*.lib) и указать сответствие выводов символа и корпуса. Для открытия диалога привязки из главного меню нужно выбрать пункт "Компонент \ Привязка к корпусу".

 

Привязка к корпусу

 

В появившемся окне формируется список библиотек корпусов. Для добавления новой библиотеки необходимо нажать кнопку "Добав", для очистки всего списка - "Очист". Снизу отображается список корпусов указанной библиотеки, при выборе из которого в области построения справа от символа будет показано изображение корпуса. При выборе корпусов с переменными параметрами слева от списка можно изменять эти параметры.

Формировать список корпусов можно также введя имя или часть имени в поле "Корпус" и нажав кнопку "Поиск". При этом будет сформирована выборка из всего списка библиотек.

Панель проверки корпуса скрыта по умолчанию и может быть открыта нажатием кнопки в правой части окна. С помощью этой панели Вы можете проверить размеры выводов, расстояние между ними и другими объектами.

 

Для многосекционных компонентов существует возможность изменения текущей секции для привязки ее выводов к корпусу.

 

Соединение выводов символа и корпуса в данном диалоге возможно двумя способами:

 

Визуальный режим - для этого необходимо последовательно кликнуть левой кнопкой мыши на выводе символа, а потом корпуса или наоборот. При этом между ними будет создана связь. Для удаления какой-либо связи достаточно на нужном выводе символа или корпуса нажать правую кнопку мыши. Все изменения будут отражены в списке связей - слева внизу окна привязки.

 

По таблице - для присвоения какому-либо выводу символа в соответствие вывод корпуса необходимо выбрать ячейку с его именем в списке связей и ввести номер вывода корпуса в поле "Номер".

 

Возможно также указание соответствия выводов символа и присоединенного корпуса является таблица выводов компонента.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Пайка SMD резисторов и прочих компонентов обычным паяльником:

Похожие инструкции