Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 112
Из них просматривают:
Аналоги: 41. Видео: 2. Даташиты: 25. Инструкции: 4. Новости: 11. Остальное: 6. Программы: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 15.
Участников: 2
Гостей: 110

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Размещение сквозных отверстий

В почти всех случаях, сквозные отверстия размещаются для вас автоматически. Чтобы увидеть это в действии выберите значок trace Проводник (Trace) и разведите участок проводника, кликнув левой кнопкой в двух точках. Теперь второй раз кликните левой кнопкой на второй точке, затем в третьей точке, и наконец нажмите правую кнопку, чтобы прервать разводку.

a12-2
Автоматическое размещение сквозных отверстий, используя пары слоёв.

Второй клик (левой кнопкой) в той же самой точке заставляет ARES разместить сквозной отверстие и изменить текущий слой так, чтобы (в этом случае) следующий участок был помещен на верхнем медном слое. В то же самое время, сквозное отверстие помещается в точке, где проводник меняет слой.

Какой слой выбирается, задано командой Установка пар слоёв (Set Layer Pairs) в меню Системна (System). Вы можете также изменить слой вручную при размещении проводника, используя клавиши PGDN и PGUP, но заметить, что сквозное отверстие в этом случае не будет размещено.

Тип использованного сквозного отверстия может быть изменен выбором значка via Сквозное отверстие (Via) и выбиром одного из стилей сквозных отверстий в переключателе объектов. Вы можете также размещать, заменять, выделять, перемещать и удалять сквозные отверстия в этом режиме вручную. Левая и правая кнопки мыши работают так же как при управлении элементами.

Для многослойных печатных плат, вы можете выбрать, какое отверстие размещается при выборе иконки via Сквозное отверстие (Via) и настройке переключателя слоёв (Layer Selector) - обычное, глухое или скрытое.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.

Похожие инструкции