В сети

Пользователей: 222
Из них просматривают:
Аналоги: 93. Видео: 1. Даташиты: 59. Инструкции: 8. Новости: 9. Остальное: 3. Программы: 2. Производители: 6. Профиль пользователя: 2. Теги: 1. Форум: 38.
Участников: 2
Гостей: 220

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Домофонный ключ

Домофонный ключ состоит из микросхемы и держателя. Микросхема зашита в металлическую оправу, которая имеет форму таблетки.

Во всех домофонных системах принцип один – внутри находится специальный электронный контроллер, который и решает, кого пустить, а кого нет. В его память заносят информацию, то есть коды ключей, которым разрешено открывать замок. Вот собственно и весь секрет.

К считывателю подносят ключ, код считывается с ключа, если он есть в памяти контроллера – проход открыт. Точно такая же схема работы бесконтактных электронных карт.

«Сим-сим откройся» - таковым было первое упоминание о домофоне. Алибабе и его соратникам требовалось всего лишь знать голосовой пароль, чтобы попасть в пещеру. Однако это была не лучшая версия домофона, ведь в пещеру мог попасть любой, кто знал пароль.

И лишь в пятидесятых годах прошлого столетия человечество занялось усовершенствованием домофона. В СССР домофоны появились только в шестидесятых, к тому же целью была не безопасность, а банальная экономия тепла.

Со временем появились аналоговые домофоны с симплексной связью. Хозяева таких домофонов не могли говорить одновременно с гостем. Среди вариантов производителей – отечественные или корейско-китайские. Наши – надежные, импортные – красивые.

Всё круто изменилось с приходом в эту сферу цифровых технологий.

Родоначальником применяемых сейчас систем стала компания Dallas Semiconductors, которая в 1991 году разработала, а позже и наладила массовое производство всем известных “таблеток”. Изначально их назвали Touch Memory, чтобы в 1997 году переименовать в модное iButton.

Разное

Интересно

Семь раз отмерь, один раз отрежь. И не перепутай!