Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 141
Из них просматривают:
Аналоги: 48. Даташиты: 34. Инструкции: 5. Новости: 12. Обзор: 1. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Теги: 1. Форум: 33.
Участников: 2
Гостей: 139

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Реконд

ОАО “Завод Реконд” выпускает широкую гамму изделий электронной техники – комплектующих для различных отраслей народного хозяйства. Это и различные типы конденсаторов (керамические низковольтные и высоковольтные, подстроечные, танталовые оксидо-полупроводниковые с твердым и жидким электролитом, пленочные, тонкопленочные), разные типы терморезисторов, прецизионные подстроечные непроволочные резисторы, различные типы варисторов, несколько типов микросхем специального назначения, свето- и фотодиоды, оптопары, приемники инфракрасного излучения, а также специальные устройства для защиты информации.

Такая номенклатура выпускаемых изделий предполагает и наличие у нас нескольких десятков различных, непохожих друг на друга технологий, большого количества различного оборудования, как универсального, так и специального; как покупного, так и изготовленного по собственным разработкам.

Для изготовления наших изделий мы имеем собственное штамповочное производство, производство для литья и прессования пластмасс, прессования резины, гальваническое производство доля нанесения различных покрытий, инструментальное производство, производство фотошаблонов. Конечно, как и большинство предприятий электронной промышленности, мы на себе испытали резкий спад объемов производства, начиная с 1991 года, уход высококлассных специалистов, необходимость поддержания технологических процессов в условиях эпизодических, непрогнозируемых по времени появления заказов на многие изделия, продолжающегося старения и износа оборудования. И тем не менее, мы сохранили основной состав специалистов, сохранили техпроцессы, и сегодня мы готовы выпускать практически все изделия. Что и десять лет назад. Более того, несмотря на серьезные трудности, в последние годы мы произвели модернизацию нескольких перспективных изделий, что позволило улучшить их основные технические параметры, качество и надежность.

Если в 80-е годы основными нашими потребителями были крупные предприятия приборостроения, средств связи и авиационной промышленности, то сейчас потребителями наших изделий помимо тех старых и славных наших партнеров стали несколько тысяч небольших предприятий, работающих в различных областях. Разрабатывающих и выпускающих бытовые приборы и специальную аппаратуру (различные термодатчики, аппаратуру связи, приборы ночного видения, системы управления полетом различных аппаратов и др.).

Специфика нашего производства была всегда такова, что мы изготавливали изделия штучно и мелкосерийно, а именно это, в первую очередь, и устраивает большинство наших покупателей сегодня. Мы можем, в ряде случаев, дорабатывать изделия до требуемых для потребителя параметров. Это может быть чуть дороже, но зато потребитель получает наши изделия с такими параметрами, какие ему как раз и нужны. Стоит отметить, что почти все типы конденсаторов, переменных резисторов, варисторов, терморезисторов, изготавливаемых на заводах бывшего СССР, проходили пробную обкатку у нас на опытном производстве, поэтому во многих случаях мы можем по заказам потребителей заново освоить изделия, выпускаемые другими предприятиями, в том числе предприятиями СНГ.

Мы ясно понимаем, что по элементной базе, выпускаемой массово, мы очень отстали от ведущих стран дальнего зарубежья, особенно Японии, наше оборудование устарело и необходимо вести глубокую модернизацию и переоснащение всего нашего производства, но необходимо отметить, что наше предприятие ориентировано на штучное и мелкосерийное производство, где ставить высокопроизводительные линии и автоматы часто экономически невыгодно, но на начальных стадиях техпроцессов, на многих операциях сборки нам необходимо современное, высокотехнологичное оборудование, и мы с удовольствием рассмотрим любые взаимовыгодные предложения о партнерстве и сотрудничестве, в том числе и инвестиционные предложения.

 

 

Реконд

Логотип: Реконд
`

Разное

Интересно

Пайка SMD резисторов и прочих компонентов обычным паяльником:

Случайные новости