Даташиты

Если Вы ищете документацию на какую-либо микросхему, описание какого-либо транзистора, то в данном разделе Вы можете её скачать.

В сети

Пользователей: 329
Из них просматривают:
Аналоги: 138. Даташиты: 129. Инструкции: 2. Новости: 17. Остальное: 11. Программы: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Форум: 24. Чат: 1.
Участников: 2
Гостей: 327

an , Google , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Аналоговые микросхемы Регуляторы : MAX5436, MAX5437, MAX5438, MAX5439
Отправил an. Дата добавления 25.09.2009 (1922 прочтений)

128 позиционные ±15 В цифровые потенциометры с низким дрейфом

MAX5436-MAX5439 - 128 позиционные высоковольтные (от ±5 В до ±15 В) цифровые потенциометры в корпусах, которые в 2 раза меньше 8 выводных корпусов SO. Приборы выполняют ту же самую функцию, что и механические потенциометры, но управление положением движка потенциометра осуществляется по цифровому интерфейсу. Цифровая логика имеет отдельный вывод питания от +2.7 В до +5.25 В (VCC). Переменный резистор имеет отдельные выводы аналогового питания (VDD и VSS), разность напряжений на которых (VDD - VSS) должна быть больше 9 В и меньше 31.5 В. Это позволяет иметь большой программируемый рабочий диапазон. Аналоговые напряжения питания могут быть не только двухполярными от ±5 В до ±15 В, но и однополярными, типа +10 В, +15 В, +30 В, -30 В и больше, но с учетом выполнения требований к разностям напряжений (VDD - VSS) и (VCC-VSS).

Приборы MAX5437/MAX5439 содержат встроенный высоковольтный независимый усилитель, позволяющий снизить стоимость и размеры устройства. Другие характеристики приборов: температурный коэффициент сопротивления между постоянными выводами - менее 35 ppm/°C, температурный коэффициент нестабильности положения движка потенциометра- 5 ppm/°C, 3 проводный SPI/ QSPI/ MICROWIRE - совместимый последовательный интерфейс и установка движка потенциометра в среднее положение при включении.

MAX5436/MAX5438 выпускаются в 10 выводных корпусах µMAX. MAX5437/MAX5439 выпускаются в 14 выводных корпусах TSSOP. Все приборы предназначены для работы в расширенном температурном диапазоне от -40°C до +85°C.

Оценка: 0.00 (0 votes) - Оценить | Править описание | Сообщить о нерабочей ссылке | Рассказать другу | Комментарии (0)

Разное

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.