Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 209
Из них просматривают:
Аналоги: 82. Видео: 2. Даташиты: 72. Инструкции: 5. Новости: 14. Остальное: 8. Партнёры: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 8. Теги: 1. Форум: 14.
Участников: 1
Гостей: 208

Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Искра

«ОКБ «Искра» имеет 30-летний опыт разработок силовых полупроводниковых приборов.

ОАО «ОКБ «Искра» специализируется на разработке и промышленном выпуске силовых высоковольтных транзисторов, транзисторных модулей, диодов и мощной преобразовательной техники для оборонного комплекса и народного хозяйства Российской Федерации.

 

В последние годы ОАО «ОКБ «Искра» в кооперации с ведущим предприятием России в области микроэлектроники ОАО «Ангстрем» выполнило ряд НИОКР по одному из самых перспективных направлений силовой электроники — элементной базе силовой электроники, а именно: мощным полевым транзисторам с изолированным затвором (MOSFET), биполярным транзисторам с изолированным затвором (IGBT) и быстровосстанавливающимся диодам (FRED) как в дискретном, так и в модульном исполнении для интеллектуальной преобразовательной техники, высокочастотных, высокоэффективных импульсных источников питания, частотно-регулируемого электропривода, систем индукционного нагрева, сварки и других применений в интересах ВПК и других секторов экономики России.

 

С целью расширения рынка ЭКБ силовой электроники, расширения и обновления номенклатуры ЭКБ осуществляется разработка и производство новой корпусной базы — металлокерамических ВЧ-корпусов с безиндуктивными выводами, корпусов для поверхностного монтажа (по типу SMD), корпусов модульного исполнения и микросборок.

 

Важным направлением развития ОАО «ОКБ «Искра» является разработка и изготовление широкой гаммы преобразовательной техники для индукционного нагрева с использованием собственных высокочастотных преобразователей, выполненных на современных IGBT и МОSFET-модулях, ВЧ-тиристорах (тиристорных модулях), с использованием современной схемотехники и конструкционных элементов. На базе этих преобразователей создаются системы индукционного нагрева с мощностью от 3 до 320 кВт и частотой преобразования от 1 кГц до 66 кГц и более, позволяющие с высокой эффективностью проводить объемную и приповерхностную термообработку металлов, плавку и другие технологические процессы.

 

 

 

ОКБ Искра

Логотип: Искра
`

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Случайные новости