Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 121
Из них просматривают:
Аналоги: 38. Даташиты: 37. Инструкции: 6. Новости: 9. Остальное: 3. Производители: 3. Профиль пользователя: 3. Теги: 3. Торрент: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 119

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

INPUT, INPUT_PULLUP и OUTPUT

Цифровые порты вход/выхода, могут быть установлены в режимы работы как вход или выход: INPUTINPUT_PULLUP или OUTPUT. Установка производится функцией pinMode().
 

 
INPUT

Порты Arduino установленные в режим INPUT находятся в высокоимпедансном состоянии. Это означает то, что порт ввода дает слишком малую нагрузки на схему, в которую он включен. Эквивалентом внутреннему сопротивлению будет резистор 100 МОм подключенный к выводу микросхемы. Таким образом, для перевода порта ввода из одного состояния в другое требуется маленькое значение тока. Это позволяет применять выводы микросхемы для подключения различных датчиков, но не питания.

 

 

INPUT_PULLUP 
 
Микроконтроллер ATmega на Arduino имеет внутренние подтягивающие резисторы (резисторы, которые подключаются к источнику питания внутри), к которым вы можете получить доступ. Если вы предпочитаете использовать их вместо внешних подтягивающих резисторов, вы можете использовать аргумент INPUT_PULLUP в pinMode ().

 

 
OUTPUT

Порт установленный в режим выхода — OUTPUT, находится в низкоимпедансном состояние. Он может пропускать через себя довольно большой ток, до 40 mA, достаточный для запитывание внешней цепи, например, светодиода. В этом состоянии порт может быть поврежден как замыкании на землю так и на питание 5В. Тока с порта микроконтроллера не достаточно  для питания моторов и сервоприводов напрямую.

 

пример:

void setup() {
  pinMode(12, OUTPUT); // 12 пин выход
  pinMode(11, INPUT);  // 11 пин вход
  pinMode(7INPUT_PULLUP); // 7 пин вход с подтягивающим резистором
}

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Похожие инструкции