Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 101
Из них просматривают:
Аналоги: 49. Видео: 3. Даташиты: 16. Инструкции: 4. Новости: 3. Опросы: 1. Остальное: 2. Программы: 2. Производители: 3. Теги: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 99

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Использование клемм (зажимов)

Чтобы завершать эту первую часть схемы, Вы должны разместить и соединить несколько клемм. В частности нам нужны две универсальные клеммы, корпусная клемма и две клеммы питания. Сначала выберите значок Клемма terminalicon и заметьте, что переключатель объектов стал показывать список доступных клемм.

i8-4
Список типов доступных клемм
в переключателе объектов.

Теперь разместите и подключите шину питания операционного усилителя. Выберите клемму питания, проверьте, что при предпросмотре (в окне краткого обзора) она показана в правильном положении, и разместите её над выводом 7 ОУ 741. Как и говорилось ранее, ISIS достаточно гибок, чтобы обеспечить Вас несколькими способами редактирования элементов, выберите себе более предпочтительный метод для редактирования клемм из следующих:

· Кликните дважды на клемме.
· Кликните правой кнопкой на клемме, чтобы выделить её и вызвать контекстное меню, а затем выберите вариант Редактировать Свойства (Edit Properties).
· Войдите в режим выделения instant, кликните левой кнопкой, чтобы выделить клемму, а затем кликните правой кнопкой, чтобы вызвать контекстное меню, и выберите вариант Редактировать Свойства (Edit Properties). Не забудьте выйти из режима выделения, когда закончите.

i8-5
Контекстное меню клемм с выбранным
Редактировать Свойства.

Теперь запустив диалоговое окно клемм, напечатайте +12V в поле редактирования, как показано ниже, и нажмите OK, чтобы выйти отсюда.

i8-6
Клемма питания, обозначенная как ‘+12V’.

· Везде, где это необходимо, ставьте ‘+’ или ‘-’ перед числовыми значениями клемм.

Соедините клемму с выводом 7 операционного усилителя и повторить процесс для шины отрицательного питания с другой (повернутой) клеммой питания, обозначая её -12V и соединяя с выводом 4 операционного усилителя. Теперь разместите корпусную клемму, проверьте, что на предварительном виде она в правильном положении, и поместите её как раз под R2.

i8-7
Корпусная клемма в необходимом
для размещения положении.

Затем выберите в переключателе стандартную клемму (Default) и разместите две клеммы, как показано на схеме, обозначив их DAC1 и DAC2.

i8-8i8-9
Размещение стандартных клемм на схему.

Наконец подсоедините корпусную клемму к нижнему выводу R2, а две стандартные клеммы к углам проводников, идущих на входы операционного усилителя. ISIS разместит точки соединения, где требуется, автоматически определяя, что в здесь встречаются три проводника.

· Если Вы незнакомы с клеммами и их использованием, то более подробно они рассмотрены в разделе Спецификации объектов.

Клеммы имеют следующие свойства:

Свойство

Описание

NET

Метка сети клеммы.

SYMBOL

Обозначение, используемое клеммой. Это могут быть как стандартные обзначения, так и определенный пользователем.

TYPE

Тип клеммы. Она может быть пассивной (PASSIVE), входной (INPUT), выходной (OUTPUT), двунаправленной (BIDIR) и питающей (POWER).

Теперь Вы должны быстро научиться, как выделять, размещать, редактировать и соединять элементы в редакторе схем ISIS. Если Вам кажется сложным выполнять действия в ISIS, хороший способ поступать так: ‘если сомневаешься, то нажимай правую кнопку мыши’. Все объекты в ISIS имеют контекстное меню, которое содержит список допустимых действий в точке, где Вы его вызываете.

В настоящий момент наше схема должна выглядеть примерно так.

i8-10
Текущее состояние схемы руководства.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы

Похожие инструкции