Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 220
Из них просматривают:
Аналоги: 91. Даташиты: 87. Инструкции: 8. Новости: 19. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 1. Форум: 9. Чат: 2.
Участников: 4
Гостей: 216

an , Google , wolf170571 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Геометрические элементы

Геометрические элементы

 

Как начертить симметричный многогранник


Щелкните на пункт в меню, появится диалог со следующими параметрами:

Многогранник



Выберите необходимые параметры, подтвердите их щелчком на OK. Теперь вы можете размещать многогранник на чертеже. Щелкните мышкой на чертеже и удерживая ее, выберите необходимый размер, отпустите мышку, когда будет выбран необходимый размер многогранника.

Как начертить прямоугольник
Выберите пункт Прямоугольник в левом меню, щелкните мышкой на стартовой точке и не отпуская мышь, переместите курсор во вторую точку, которая будет определять размеры и форму прямоугольника, следующие прямоугольники чертятся аналогичным образом, выход из режима по щелчку правой мышки, используя Размеры элементов можно изменить размеры прямоугольника. Если во время перемещения мышки удерживать клавишу CTRL, то будет начерчен квадрат.

Как начертить произвольный многогранник
Выберите пункт Фигура в меню. Щелкните мышкой на стартовой точке чертежа, щелкните мышкой на следующей точке и так далее. Когда чертеж произвольного многогранника будет закончен, щелкните правой мышкой для возврата в режим редактора. Теперь можно создавать следующий многогранник, выход - щелчок правой мышкой.
 Вывод многогранника
Угол, под которым можно изгибать линию, выбирается щелчком на соответствующую кнопку, рядом с кнопкой отключения привязки к сетке. Для произвольного угла изгиба лини, нажмите и удерживайте клавишу CTRL на клавиатуре или выберите пункт Плавно из меню выбора углов.

Круги, эллипсы и сегменты
Нажмите кнопку Круг на левой панели окна редактора, щелкните мышкой на начальной точке и удерживая мышку начертите круг, удерживая клавишу SHIFT или эллипс, не нажимая SHIFT, затем отпустите мышку.
Можете продолжить или нажмите правую мышку для выхода. В любое время вы можете изменить созданные фигуры, выделив их мышкой. Используйте опцию Размеры элементов для изменения размеров и формы, а также для отсечки части круга - сегмента.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.

Похожие инструкции