Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 241
Из них просматривают:
Аналоги: 100. Даташиты: 86. Инструкции: 6. Новости: 11. Остальное: 3. Производители: 3. Профиль пользователя: 7. Форум: 25.
Участников: 2
Гостей: 239

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Работа с файлами библиотек

Файлы библиотек

При работе с sPlan, вы можете использовать несколько библиотек, каждая из которых может состоять из нескольких страниц. Библиотека, находящаяся в той или иной директории на диске, содержит несколько страниц, каждая из которых представляет собой отдельный файл.
Две библиотеки инсталлируются по умолчанию вместе с программой sPlan:
Standard - библиотека по умолчанию, находится в директории BIBO, то есть в папке самой программы sPlan.
User - библиотека создается самим пользователем и находится в поддиректории USER.

Обе библиотеки содержат несколько файлов, каждый файл включает в себя несколько страниц. Когда к библиотеке добавляется новая страница, то создается новый файл с именем LIBx.LIB, где "x" - порядковый номер.
Пункт Информация о странице в меню Библиотека показывает название страницы, количество элементов, название файла и путь к нему.

Импорт файлов библиотек

Если вы получили новые файлы библиотеки от коллеги или с сайта www.abacom-online.de/UK, вы можете скопировать эти файлы в любую директорию с библиотеками, но будьте внимательны при замене уже имеющихся файлов!
Иногда библиотеки в Интернете могут иметь расширение, такое же как и у чертежей - *.SPL. В этом случае, вам нужно открыть чертеж и вручную добавить содержащиеся в нем элементы к библиотеке.

Сохранение библиотек

Для того, чтобы иметь резервную копию библиотек, просто скопируйте все файлы *.LIB в отдельную директорию, можно поместить их в архив ZIP или RAR, чтобы после переинсталляции sPlan, можно было восстановить библиотеки из этой резервной копии.
Если вы создали свои собственные библиотеки, то можно снова указать путь к ним.

Как переименовать файлы библиотеки

Файлы библиотеки имеют расширение *.LIB, используя Windows Explorer или другой файловый менеджер, вы можете переименовать эти файлы как и любые другие, это может понадобиться при их пересылке. Например, имя TUBES.LIB (Лампы.LIB) более информативно, нежели LIB12.LIB, не забудьте только про сохранение расширения .LIB при переименовании.

Создание новых библиотек

Обычно требуется создать новую библиотеку, если уже имеющаяся слишком большая или нужно иметь определенный подбор элементов. Первое, что необходимо сделать - это создать новую директорию на диске или в сети, при этом можно использовать Windows Explorer. Теперь вы можете скопировать имеющиеся файлы библиотек *.LIB в эту директорию или временно оставить ее пустой. Эту директорию можно использовать как новую библиотеку sPlan.
Щелкните мышкой на иконку с изображением книги:

 Библиотека

В открывшемся диалоге щелкните на кнопку Новая, в список добавится еще одна библиотека, теперь щелкните на
кнопке "..." и укажите путь к библиотеке, которую вы создали.

Примечание: По нажатию кнопки "..." показываются как файлы, так и директории, поэтому выбирайте ТОЛЬКО директории,
файлы выбирать НЕЛЬЗЯ!
После определения пути к директории, вы можете ввести нужное имя для библиотеки в окно, расположенное ниже пути к библиотеке. Теперь можно использовать новую библиотеку, как и остальные.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Если, нет специального оборудования, типа паяльной станции и фенов, для отпайки микрочипа можно воспользоваться тонким фторопластовым проводом.

Похожие инструкции