Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 260
Из них просматривают:
Аналоги: 111. Даташиты: 64. Инструкции: 8. Новости: 26. Обзор: 2. Остальное: 6. Партнёры: 1. Программы: 2. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Торрент: 2. Форум: 36.
Участников: 2
Гостей: 258

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Группы и формы


Группы

Объединение в группу
Элементы могут быть скомбинированы в группы. Группы облегчают выбор, перемещение или редактирование всех элементов в группе, поскольку это делается одной операцией. Группы защищают содержащиеся в них элементы от нежелательных изменений, например, нельзя удалять какие либо элементы группы. Группа должна содержать как минимум два элемента. Группы могут включать в себя любые элементы чертежа и даже другие группы - субгруппы.

Разделение группы
Если вы хотите удалить или изменить отдельный элемент в группе, то сначала вы должны разделить группу.
Если группы разделяются, то это делается только по иерархии, субгруппы остаются не измененными, но вы можете повторять разделение для субгрупп до тех пор, пока они не будут разделены.
Все это можно сделать из меню Инструменты - Группировать - Разгруппировать или нажатием соответствующих кнопок на верхней панели главного окна редактора

Формы

Формы могут быть добавлены как фон схемы и отредактированы независимо от схемы. Легче всего представить себе форму в виде листа белой бумаги, который лежит под прозрачной пленкой, на которой рисуется схема. При этом, изменения на чертеже никак не отражаются на форме. Формы могут быть сохранены в файл или загружены из файла, они могут иметь самое различное содержание.

Как создать собственную форму
Каждый чертеж имеет собственную форму, но если она пустая, то вы ее не видите. Редактирование формы практически не отличается от редактирования чертежа, просто вы должны выбрать пункт
Редактировать форму из меню Форма, чтобы форма была видна как фон на чертеже. При этом сам чертеж будет невидимым, а фон станет светло-серым. Теперь вы можете отредактировать форму по своему желанию, используя те же функции редактора, что и для чертежей. Когда вы закончите, еще раз нажмите Редактировать форму, "птичка" напротив этого пункта исчезнет, чертеж снова станет видимым, но теперь на заднем плане вы увидите саму форму. Редактировать ее в редакторе чертежей невозможно, для редактирования повторите описанные выше операции.

Сохранение формы
Созданная форма может быть сохранена в файл для дальнейшего использования, для этого нажмите

Сохранить форму в меню Форма . Расширение для сохранения файлов форм *.SBK.

Загрузка формы
Если вы сохранили форму в файл, то вы можете в любое время загрузить ее, выбрав пункт Открыть форму
из меню Форма и указав на файл формы *.SBK.

При печати форма будет присутствовать, как единое целое с чертежом. Если форма используется как временный шаблон, то можно действовать так - создать форму, сохранить ее в файл, открыть форму из файла, перейти на чертеж и продолжать работу. После окончания работы с чертежом, перейти на Открыть форму и удалить ее полностью или частично, выбрав Выделить все из меню Правка или нажав Ctrl+A, затем нажав кнопку DELETE, после этого можно вернуться к чертежу.


Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Крупную деталь можно паять и обычным паяльником (25-40 Вт), если разогреть ее, например, на газовой плите.

Похожие инструкции