Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 203
Из них просматривают:
Аналоги: 96. Видео: 1. Даташиты: 74. Инструкции: 6. Новости: 5. Остальное: 3. Партнёры: 1. Программы: 1. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Форум: 14.
Участников: 1
Гостей: 202

Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Точки соединения и контакты

Как создать точки соединения проводников

Пересекающиеся проводники могут быть соединены между собой путем установки точки на место их пересечения. Выберите пункт Точка соединения из меню слева, щелкните на том месте пересечения, которое вам нужно и оно будет помечено точкой, щелкните правой мышкой для возврата в режим редактирования.

Контакты

Еще одна специальная опция в редакторе элементов позволяет добавлять к элементу так называемые "контакты".
По своей сути, контакты представляют собой ярлыки, текст которых легко редактируется в диалоговом окне. Обычное их применение - маркировка выводов элементов, так как иногда элементы могут быть похожи один на другой, отличаясь только наименованием выводов. В этом случае, контакты служат для идентификации элемента, как уникального в библиотеке, а сами выводы маркируются позже, при добавлении элемента на чертеж.
Для добавления номеров контактов нажмите кнопку с цифрой "1" в редакторе элементов, она самая нижняя слева. В левом верхнем углу появится маленький квадрат, щелкнув на нем правой мышкой и выбрав Свойства, вы можете изменить имя и текст, после чего можете перетащить контакт к какому либо выводу элемента:

Контакты

Номинал
Введите имя контакта, это имя используется для его идентификации, а текст может быть отредактирован в окне диалога свойств элемента.

Текст
Введите необходимый текст для обозначения контакта, этот текст будет виден около соответствующего вывода элемента и может быть позже отредактирован в окне свойств элемента.

Шрифт
Нажатие на эту кнопку позволяет выбрать фонт и высоту надписи в десятых долях миллиметра

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Ножки для корпусов РЭА можно сделать из резиновой накладки поршня медицинского шприца.

Похожие инструкции