Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 221
Из них просматривают:
Аналоги: 86. Даташиты: 87. Инструкции: 9. Новости: 14. Остальное: 8. Партнёры: 1. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 9. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 218

Google , wolf170571 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Вид и создание элементов

Поворот, зеркало и размещение элементов

При помощи этих опций с элементами можно проделывать следующие операции:

·Поворот
·Зеркало по горизонтали
·Зеркало по вертикали
·На передний план
·На задний план



Эти опции доступны из меню Инструменты главного меню или нажатием соответствующих кнопок в верхнем окне редактора, но сначала нужно выделить элементы на чертеже, к которым будут применены эти опции.

Поворот
Все выделенные элементы будут повернуты на 90° по часовой стрелке, удержание клавиши SHIFT во время этой операции позволяет оставить текст элементов в нормальной позиции для чтения.

Зеркало
Все выделенные элементы поворачиваются вокруг вертикальной или горизонтальной оси. Текст элементов только изменяет свою позицию и не отображается зеркально

На передний/задний план
Эти опции позволяют помещать выделенные элементы на передний или задний план, но эффект будет достигнут только тогда, когда два или более элементов наложены друг на друга. Элемент помещенный
На передний план будет закрывать все остальные, а помещенный На задний план будет закрыт другими элементами.

Как создать собственный элемент или символ

Любой элемент или символ может быть создан с нуля или из уже имеющегося в библиотеке. Выберите сами какой путь для вас будет проще
.
Создание нового символа
Выберите пункт Создать новый элемент из меню Библиотека, появится диалог, щелкните на кнопку Редактор.
Символ должен содержать как минимум один графический элемента, по умолчанию - это квадрат со стороной 20 мм. Теперь вы можете использовать его или удалить, и нарисовать что либо другое. По окончании создания нового символа, нажмите ОК (зеленая "птичка" в верхнем ряду кнопок) окна редактора или из меню Редактировать - Сохранить и выйти, после этого новый символ появится в самом низу окна текущей библиотеки.

Создание нового символа из уже имеющегося
Выберите символ из библиотеки, который вы хотите отредактировать, щелкнув на нем два раза мышкой и нажав кнопку Редактор, измените его по своему желанию, по окончании нажмите кнопку ОК и закройте редактор. Теперь вы увидите на чертеже сделанные изменения в элементе, можно поместить его на текущую страницу библиотеки, пункт Добавить элемент в библиотеку находится в меню Элементы, после добавления он будет находиться в самом низу библиотеки, его можно передвинуть захватив мышкой или щелкнув правой мышкой, воспользоваться одним из пунктов меню Передвижения элементов внутри библиотеки.
Еще одна возможность создания элемента - выделите его, в меню Элементы выберите пункт
Редактировать элемент из библиотеки, появится окно редактирования свойств элемента, после закрытия диалога, измененный элемент будет добавлен на текущую страницу библиотеки.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Цинк для изготовления паяльной кислоты можно найти в старых батарейках питания.

Похожие инструкции