Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 140
Из них просматривают:
Аналоги: 53. Даташиты: 41. Инструкции: 8. Новости: 6. Остальное: 4. Производители: 2. Профиль пользователя: 4. Форум: 22.
Участников: 3
Гостей: 137

Google , grom , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Предисловие

Как известно, программы разрабатываются на языках программирования, среди которых наибольшей популярностью пользуется Си. Благодаря основам, заложенным в этот язык, разработка программ для микроконтроллеров мало отличается от разработки программ для обычных компьютеров. Поэтому проще всего переключиться на микроконтроллеры смогут те, кто уже умеет хоть немного программировать для персонального компьютера. А все остальные желающие могут прочесть специальные книги, посвященные как самому языку Си, так и процессу алгоритмизации. Литературы на этот счет достаточно, равно как и литературы об аппаратном строении микроконтроллеров. А вот книг, которые целенаправленно рассматривали бы аспекты «сопряжения» языка программирования и микроконтроллера, явно недостаточно. Восполнить этот пробел хоть в какой-то мере – вот главная цель и задача этой книги.

И при восполнении упомянутого пробела сделан упор на бесплатное программное обеспечение. Дело в том, что ценность имеющихся книг, рассказывающих о программных пакетах стоимостью в сотни и даже тысячи долларов, очень сомнительна. Любителей, способных выложить такие суммы, найдется в нашей стране исчезающе мало, и даже не всякие фирмы рискнут пойти на такие траты. Выходит, что подобные книги косвенно стимулируют пиратство. В то же время есть альтернативный, абсолютно бесплатный софт, по качеству вполне соперничающий с коммерческими пакетами. Его применение абсолютно законно, и более того – часто дает лучшие результаты, нежели иные коммерческие. Но бесплатные пакеты порой грешат недостаточно качественной документацией, а то и полным ее отсутствием, тем более на русском языке. Ликвидация этого недостатка – вторая задача данной книги.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.