Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 257
Из них просматривают:
Аналоги: 89. Даташиты: 100. Инструкции: 3. Новости: 8. Остальное: 8. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Форум: 44. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 254

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Рабочее пространство

Когда работа мастера проектов завершена, внешний вид рабочего пространства AVR Studio становится таким:

 

 

 Среда разработки – многооконная, т.е. все доступное пространство разделено на несколько областей-окон изменяемых размеров, каждая из которых предназначена для просмотра различной информации (на рисунке помечены номерами). В процессе работы число и расположение этих областей может изменяться в зависимости от текущего режима IDE, так же можно самостоятельно настроить рабочее пространство по своему усмотрению. В данной главе представлен краткий обзор всех областей и общих для всех особенностей управления рабочим пространством, далее каждая область будет рассмотрена отдельно более подробно.

 
Центральная область 1 c содержит окно редактирования исходного текста. В этой области каждый файл может либо быть в отдельном окне (как на рисунке), либо может заполнять всю область целиком (если нажать кнопку «Развернуть»). В нижней части 2 центральной области размещаются закладки-ярлычки для быстрого переключения между открытыми файлами.

 
Область 3 – это окно проекта, в котором в виде древовидной структуры показано содержимое всего проекта. Корнем дерева является файл проекта «demo1», ветви дерева – это группы файлов, составляющих проект:

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Канифоль можно изготовить самому, собрав в лесу сосновую (не еловую!) смолу и перетопив ее в консервной банке.