Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 204
Из них просматривают:
Аналоги: 72. Даташиты: 76. Инструкции: 11. Магазин: 1. Новости: 11. Остальное: 9. Партнёры: 1. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Советы: 1. Форум: 15.
Участников: 2
Гостей: 202

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Основные элементы

 

В программе имеются все необходимые элементы для создания рисунка печатной платы.

 

  • Проводники
  • Контактные площадки
  • SMD-контакты
  • Кольца / Дуги
  • Полигоны
  • Фигуры
  • Текст

 

На левой панели программы предлагается сделать выбор требуемого элемента. По умолчанию выбран курсор – режим редактирования. Он используется для выделения, перемещения, копирования и удаления объектов.

 

Примечание:

При щелчке правой кнопкой мышки на рабочем поле появляется всплывающее меню, в котором предлагается выбор наиболее часто используемых действий.

 

Выделение объектов

Для проведения каких-либо изменений с элементом, его необходимо предварительно выделить. Для этого следует навести курсор на желаемый элемент и щелкнуть по нему левой кнопкой мышки. Выделенный элемент изменит цвет. Если необходимо выделить несколько разных объектов, следует щелкнуть левой кнопкой мышки за пределами области попадания объектов и, удерживая кнопку нажатой, выделить область на рабочем поле, в которую попадают все выделяемые элементы.

 

Если необходимо добавить или  удалить из выделения одиночный объект, следует, удерживая нажатой клавишу SHIFT на  клавиатуре, щелкнуть по нему левой кнопкой мышки.

 

 

Перемещение объектов

Для перемещения элемента его необходимо выделить и, удерживая нажатой левую кнопку мышки, перетащить вслед за курсором в требуемое место..

 

Удерживая нажатой клавишу CTRL клавиатуры, можно перемещать объект без привязки к сетке.

 

Примечание:

Для перемещения можно также использовать  Стрелки клавиатуры. 

 

Удаление объектов

КорзинаДля удаления элемента его необходимо выделить. Функция Удалить доступна из меню Редактор главного меню или из панели инструментов. Также можно использовать клавишу <DEL> клавиатуры.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы

Похожие инструкции