Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 188
Из них просматривают:
Аналоги: 65. Даташиты: 58. Инструкции: 4. Новости: 16. Остальное: 5. Программы: 2. Профиль пользователя: 3. Торрент: 1. Форум: 34.
Участников: 2
Гостей: 186

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Привязка к корпусу

Для создания полноценного компонента необходимо созданные символы упаковать в корпус из библиотеки корпусов (*.lib) и указать сответствие выводов символа и корпуса. Для открытия диалога привязки из главного меню нужно выбрать пункт "Компонент \ Привязка к корпусу".

 

Привязка к корпусу

 

В появившемся окне формируется список библиотек корпусов. Для добавления новой библиотеки необходимо нажать кнопку "Добав", для очистки всего списка - "Очист". Снизу отображается список корпусов указанной библиотеки, при выборе из которого в области построения справа от символа будет показано изображение корпуса. При выборе корпусов с переменными параметрами слева от списка можно изменять эти параметры.

Формировать список корпусов можно также введя имя или часть имени в поле "Корпус" и нажав кнопку "Поиск". При этом будет сформирована выборка из всего списка библиотек.

Панель проверки корпуса скрыта по умолчанию и может быть открыта нажатием кнопки в правой части окна. С помощью этой панели Вы можете проверить размеры выводов, расстояние между ними и другими объектами.

 

Для многосекционных компонентов существует возможность изменения текущей секции для привязки ее выводов к корпусу.

 

Соединение выводов символа и корпуса в данном диалоге возможно двумя способами:

 

Визуальный режим - для этого необходимо последовательно кликнуть левой кнопкой мыши на выводе символа, а потом корпуса или наоборот. При этом между ними будет создана связь. Для удаления какой-либо связи достаточно на нужном выводе символа или корпуса нажать правую кнопку мыши. Все изменения будут отражены в списке связей - слева внизу окна привязки.

 

По таблице - для присвоения какому-либо выводу символа в соответствие вывод корпуса необходимо выбрать ячейку с его именем в списке связей и ввести номер вывода корпуса в поле "Номер".

 

Возможно также указание соответствия выводов символа и присоединенного корпуса является таблица выводов компонента.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Полихлорвиниловые трубки легче натянуть на изолируемые предметы (отвертки, пинцеты, радиодетали), если на 15-20 мин поместить их в ацетон.

Похожие инструкции