Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 106
Из них просматривают:
Аналоги: 44. Даташиты: 24. Инструкции: 3. Новости: 7. Остальное: 2. Программы: 2. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 104

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Фигуры, Текст

Создание


 

Создание фигур символа компонента возможно двумя способами:

 

Визуальная установка - для этого необходимо из главного меню (Объекты \ Установка фигуры) или на панели объектов выбрать один из инструментов установки фигур: линия, дуга, стрелка, прямоугольник, залитый прямоугольник, эллипс, залитый эллипс, полилиния залитый многоугольник. Далее в области построения выполняется создание фигуры по точкам.

 

Установка по координатам - для этого необходимо из главного меню выбрать пункт "Объекты \ Фигура по координатам". В появившемся окне выбирается тип фигуры и вводятся координаты точек. Для полилинии и залитого многоугольника необходимо определить ключевые точки в дополнительном окне, которое вызывается нажатием кнопки "Точки полиформы".

 

Для создания текста необходимо на панели объектов выбрать инструмент установки текста, кликнуть мышью в области построения и ввести текст.

 

 

 

 

Редактирование

 

К функциям редактирования фигур и текста можно отнести:

 

Перемещение - для этого необходимо в режиме по умолчанию навести курсор на необходимый графический или текстовый элемент и перетянуть его в другую позицию. В случае если выделены несколько объектов будет произведено их перемещение. При наведении на ключевые точки и попытке перетягивания выполняется изменение размеров фигуры или текста.

 

Также менять позицию можно перемещая слой, к которому принадлежат объекты.

 

Изменение размеров - при наведении курсора на ключевые точки фигур он показывает направление изменения размеров. После чего можно перетянуть ключевую точку в другую позицию. Изменение размеров возможно также осуществлять из диалога координат объектов текущего слоя.

 

Удаление - для этого необходимо нажать на фигуре или текстовом элементе правой кнопкой мыши и из появившегося меню выбрать пункт "Удалить".

 

К функциям редактирования текстовых элементов дополнительно можно отнести:

 

Изменение текста - есть возможность задавать пользовательский (произвольный) текст или назначать отображение имени, метки или значения компонента. При нажатии правой кнопкой мыши на текстовом элементе открывается меню. Для изменения пользовательского текста необходимо выбрать пункт "Текст" а для показа имени, метки или значения необходимо выбрать соответствующий пункт из подменю "Показывать".

 

Вращение - для поворота текста на 90 градусов необходимо нажать на нем правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт "Вращение".

 

Удаление фигур также производится вместе со слоями, к которым они принадлежат, либо используя команду удаления в диалоге координат объектов слоя.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Храните микросхемы в упаковке, обеспечивающей закорачивание их выводов, например, завернутыми в алюминиевую фольгу.
При переноске не касайтесь выводов микросхемы, берите за корпус, иначе ваше статическое электричество может повредить микросхему.

Похожие инструкции