Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 239
Из них просматривают:
Аналоги: 83. Видео: 3. Галерея: 1. Даташиты: 71. Доска объявлений: 1. Инструкции: 9. Кроссворд: 1. Новости: 22. Обзор: 1. Остальное: 7. Партнёры: 5. Программы: 7. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Торрент: 3. Форум: 20.
Участников: 2
Гостей: 237

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

F.A.Q.

Вопросы и ответы

На ваши вопросы отвечает Johnn Dorfman

?    Можно ли использовать проекты EAGLE на разных компьютерах?

!    Насколько я понял данный вопрос, если переносить файлы проекта с компьютера на компьютер, библиотеки проекта с ними переносить нет необходимости. Но это касается только ранних версий



 

?

 

    Можно ли проекты, сделанные в орлике, читать в PCAD каким-то образом?


!    НИКАКИМ. Кроме перевода файла EAGLE в GERBER. Затем его нужно принудительно затолкать в CAMTastic и ещё раз сохранить (GERBER у EAGLE немного отличается от стандартного P-CAD, а CAM Tastic это исправляет). Поэтому и отмечают это обстоятельство как «минус» данного CAD-а. Хотя у многих пользователей и была попытка создать какой-то специальный конвертер, пока что ничего толкового из этого не получилось. В ближайшее время я задам этот вопрос производителям, ответ будет опубликован в «Новостях от CADSoft». Возможно Вы можете найти что-нибудь на www.ratpack.dom. Эта фирма специализируется на преобразовании PCB - данных. Кстати, мне интересно мнение людей, конвертировавших проекты EAGLE в GERBER-формат. Может быть, это я делал что-то неправильно, поэтому полученный мной GERBER-файл отказался напрямую читаться в ACCEL.



 

?

 

   Возможно ли изменить диаметр контактных площадок и сверловки на разработанной готовой плате в версии 4.0x , как это можно было сделать с утилитой xpad.exe в версии 3.55?


 

!    Программа xpad больше не является компонентом EAGLE. Диаметр площадок будет рассчитан в зависимости от диаметра сверловки, непосредственно в Layout Editor-е, автоматически. По мнению CADSoft, нежелательно больше использовать xpad, чтобы изменять параметры площадок.
(данные любезно предоставлены Ричардом Хаммерлом из CADSoft).
   От себя хочу заметить, что нет ничего невозможного - в Правилах дизайна (Control Palel\Design Rules\default.dru) есть закладка Restring, в которой можно указать процентное соотношение диаметра сверловки и диаметра контактной площадки. Многие уже, наверно, заметили, что в EAGLE версий 4.0х при редактировании диаметра контактной площадки появилась новая опция AUTO? Вот именно на базе этого и имеется возможность корректировать. Особенно это необходимо для изготовления печатных плат при помощи т.н. «лазерно-утюговой технологии».



 

?

 

    Как залить необходимое пространство медью?


!     Во-первых, нужно читать соответствующую документацию (в ближайшее время я планирую завершить весь цикл статей об EAGLE на русском языке) и "родной" учебник от CADSoft. Ну, а вкратце - обрисовывай нужную тебе область, соединяй конец с началом (область должна быть замкнутой, при этом изменится яркость линий). Затем дай полигону имя. Такое же, как и та цепь, к которой ты хочешь его подключить - EAGLE автоматически подсоединяет твой полигон к нужной цепи. Всё !
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Семь раз отмерь, один раз отрежь. И не перепутай!

Похожие инструкции