Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 209
Из них просматривают:
Аналоги: 87. Видео: 1. Даташиты: 74. Инструкции: 9. Новости: 17. Производители: 1. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Форум: 15. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 206

Google , wolf170571 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Новое в Sprint-Layout 6.0

Сглаживание

Изображение графических образов в Sprint-Layout значительно улучшено за счет использования технологии сглаживания.


Повышение разрешения и точности

Разрешающая способность рабочего поля Sprint-Layout повышена в десятикратном размере. Это касается как отображаемой Сетки, так и максимально возможного Масштаба. Достигнутое разрешение позволяет создавать платы с высокой точностью.


Компоненты

Sprint-Layout теперь может оперировать понятием Компонент, дополнительно включающим в себя схемное обозначение и номинал (наименование). Доступен Перечень компонентов, входящих в состав разработки.


Метка установки

Sprint-Layout создает файл Метки установки. Эта метка необходима для автоматизированных линий монтажа smd-компонентов.


Импорт файлов Gerber

Импорт файлов Gerber значительно расширяет возможности программы Sprint-Layout. Теперь можно просматривать файлы серьезных приложений (P-CAD, например), созданные в формате Gerber, и создавать на их основе файлы *.lay.


Многофункциональный выбор

С помощью Панели свойств, после выделения области на рабочем поле, можно выбирать тип элементов, которые требуется отредактировать.


Фильтр поиска

Новая панель Фильтр поиска имеет значительные возможности. С ее помощью можно отсортировать элементы разработки по заданным параметрам и, выбрав требуемые, отредактировать их в панели свойств. Например, выбрав контактные площадки по ширине бордюра, изменить этот параметр на всех выбранных.


Режим автозахвата

Режим Автозахвата упрощает соединение проводников с контактными площадками. При приближении проводника к центру контактной площадки происходит автоматическое совмещение узловой точки сегмента проводника с центром площадки. Это особенно полезно при размещении площадок вне растра сетки.


Эластичность соединения

При перемещении элемента с контактной площадкой, соединенной с проводником, проводник будет следовать за элементом, растягиваясь по длине как эластик.


Прямоугольник

С функцией создания Прямоугольника значительно упростилось нанесение этих классических фигур на рабочее поле.

 

Быстрая смена шага сетки

Теперь клавишам 1..9 можно присвоить вызов назначенных Шагов сетки. Таким образом, изменение шага производится простым нажатием соответствующей цифры на клавиатуре.


Новое перекрестие

В этой программе к стандартному перекрестию можно добавить две дополнительные линии, повернутые влево и вправо от вертикали на углы 45°, а также отображение текущих координат.


Создание массивов

В диалоговом окне Массив можно создавать множество копий выбранных элементов с заданным размещением. В программе Sprint-Layout для этих целей создан специальный помощник. Ему следует указать только вид массива, количество копий и некоторые параметры. Все остальное он сформирует сам.


Термобарьер

Теперь для каждого слоя может быть выбрана своя конфигурация термобарьера.


Файл фрезеровки

В отличие от предыдущей версии, Файл фрезеровки имеет иную структуру. Все операции включены в один экспортный файл. Все проблемы, связанные с неоднозначностью начала координат в разных файлах, теперь исчезли.


...ну и, еще кое-какие мелочи.


Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Полихлорвиниловые трубки легче натянуть на изолируемые предметы (отвертки, пинцеты, радиодетали), если на 15-20 мин поместить их в ацетон.

Похожие инструкции