Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 232
Из них просматривают:
Аналоги: 104. Видео: 2. Даташиты: 49. Инструкции: 12. Магазин: 1. Новости: 21. Остальное: 6. Партнёры: 2. Программы: 4. Советы: 1. Теги: 1. Торрент: 2. Форум: 25. Чат: 2.
Участников: 2
Гостей: 230

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Редактирование масок по припою

 

   Изначально, при установке контактных площадок, в программе Sprint-Layout автоматически на них создаются маски по припою.

Sprint-Layout создает эти маски также и на площадках SMD, что необходимо для пайки выводов компонентов.


   Иногда возникает необходимость удалить такую маску (например, на переходном отверстии) или установить такую маску на проводник.

Для таких случаев в программе предусмотрена возможность редактирования масок. Для выбора этого режима следует нажать на кнопку Маска, находящуюся на панели графики:


Маска

 

Все элементы, на которых установлены маски, подсветятся белым цветом. В большинстве случаев, это КП THT и КП SMD.


   В этом режиме можно добавлять установку масок на проводящие элементы, щелкая по ним левой кнопкой мышки. Выбранные элементы покроются масками и подсветятся белым цветом.

 

Маска

 

   Точно так же можно и удалять маски с выбранных элементов. Достаточно щелкнуть по подсвеченному белым цветом элементу левой кнопкой мышки. Элемент немедленно приобретет свой изначальный цвет.

   Все маски по припою могут быть быстро установлены в начальное состояние (на всех КП THT и КП SMD). Для выполнения этой команды следует выбрать Установить маски по умолчанию в меню Опции.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.

Похожие инструкции