Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 375
Из них просматривают:
Аналоги: 108. Видео: 2. Галерея: 1. Даташиты: 82. Инструкции: 36. Новости: 35. Остальное: 2. Партнёры: 2. Программы: 3. Производители: 16. Профиль пользователя: 48. Расчёты: 1. Теги: 19. Торрент: 1. Форум: 19.
Участников: 2
Гостей: 373

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Текст

Для нанесения текстовой информации на рабочее поле следует нажать соответствующую кнопку на панели графики:
 
Текст 
 
При этом откроется диалоговое окно:
 

Ввод текста
 
В этом окне производится набор текста и выбираются его параметры - высота, ширина и т.п. Невозможно изменить стиль текста и его кодировку.
 
После выбора параметров и нажатия кнопки OK, текст появляется на рабочем поле с привязкой к курсору. Щелчком левой кнопки мышки выбирается место установки. После установки текста диалоговое окно появляется вновь. Если текст более не требуется, откно следует закрыть или нажать кнопку Отмена.
При тексте, привязанном к курсору, отмена установки и выход из режима производится щелчком правой кнопки мышки или нажатием клавиши <ESC>.
 
=====================Совет:
Для установки текста без привязки к текущему шагу сетки, следует удерживать нажатой клавишу <CTRL>. =----------------------------------
 

Текст в разных слоях
Два текста в разных слоях
 
Текст на нижней стороне платы (слои М2 и К2) следует наносить в зеркальном отображении. Таким образом, при перевороте реальной платы, он будет выглядеть правильно.
 


Автомат добавления
При установке разрешения добавлять после текста номер, к текстовой информации будет приписываться возрастающее по мере установки число. Это удобно при нумерации элементов конструкции (например, R1, R2, R3, ...). При установке такого текста следующий формируется автоматически и привязывается к курсору. Выход из режима автоматической установки текста производится щелчком по правой кнопке мышки или нажатием клавиши <ESC>.
 
Изменение установленного текста
При двойном щелчке по выбранному тексту, откроется диалоговое окно, в котором можно внести требуемые изменения.
 
Если открыта Панель свойств, редактировать выделенный текст можно непосредственно в ней:

Панель свойств

7
<< Меню >>  
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Похожие инструкции