Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 282
Из них просматривают:
Аналоги: 106. Видео: 2. Даташиты: 109. Инструкции: 10. Новости: 24. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 1. Расчёты: 1. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 19.
Участников: 2
Гостей: 280

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

9.1. Несколько слов о терминологии

По причине отсутствия универсальной терминологии, время от времени мы будем пользоваться терминами Smalltalk и C++. Также следует предупредить, что существует терминологическая ловушка для читателей, знакомых с объектно-ориентированным программированием: слово "объект" в языке Python совсем не обязательно означает экземпляр класса. Так, объекты встроенных типов, такие как целые числа, списки и даже некоторые экзотические, вроде файлов, тоже не являются экземплярами классов. Однако все объекты языка Python имеют общую часть семантики, лучше всего описываемую словом "объект".

Один и тот же объект может быть привязан к нескольким именам, в том числе находящимся в различных пространствах имен (использование псевдонимов, aliasing). На это свойство обычно не обращают внимания при первом знакомстве, и его можно благополучно игнорировать, пока Вы работаете с неизменяемыми объектами (числа, строки, кортежи). Однако использование псевдонимов (преднамеренно!) отражается на семантике кода, работающего с изменяемыми объектами (списки, словари, файлы и т.п.). Обычно из этого извлекают пользу, так как псевдонимы во многих отношениях работают аналогично указателям. Например, передача объекта в качестве аргумента достаточно эффективна, потому что реализована как передача указателя. Если функция изменяет объект, переданный в качестве аргумента, все изменения будут видны после возврата из функции — таким образом, отпадает необходимость в использовании двух различных механизмов передачи аргументов, как это сделано в языке Pascal.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Открытие авто - автокредиты банка открытие ryazan.service-key-lock.ru.

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы

Похожие инструкции