Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 156
Из них просматривают:
Аналоги: 39. Даташиты: 34. Инструкции: 6. Магазин: 1. Новости: 13. Остальное: 7. Производители: 1. Профиль пользователя: 10. Расчёты: 1. Форум: 44.
Участников: 2
Гостей: 154

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

9.3.1. Синтаксис определения класса

Простейшая модель определения класса выглядит следующим образом:

 

class имя класса:
    инструкция1
    .
    .
    .
    инструкцияN

 

Определение класса, подобно определению функции (инструкция class, как и def), должно быть выполнено перед тем, как класс можно будет использовать. (Предполагается, что Вы можете поместить определение класса в одну из ветвей инструкции if или в тело функции.)

На практике инструкции внутри определения класса обычно являются определениями функций, но разрешены, и иногда полезны, другие инструкции. Определение функции внутри класса имеет специфическую форму записи списка аргументов, продиктованную соглашениями по вызову методов. Мы вернемся к этим особенностям позже.

Когда выполняется определение класса, создаётся новое пространство имён и используется в качестве локальной области видимости при выполнении инструкций в теле определения. Таким образом, все присваивания производятся именам из нового пространства имён. В частности, определение функции создает соответствующее имя в пространстве имён класса.

По окончании выполнения определения функции, создается объект-класс. По существу он является "оболочкой" пространства имён, созданного определением класса. В следующем разделе мы расскажем об объектах-классах более подробно. Исходная область видимости (которая была перед выполнением определения класса) восстанавливается, и объект-класс привязывается к имени класса (в приведённом примере — имя_класса) в пространстве имён, соответствующему исходной области видимости.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Вместо высоковольтного провода можно использовать обычный, пропустив его через трубку от капельницы.

Похожие инструкции