Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 185
Из них просматривают:
Аналоги: 91. Даташиты: 63. Инструкции: 8. Новости: 7. Остальное: 4. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Теги: 2. Форум: 5. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 182

Google , wolf170571 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

// (однострочный комментарий)

Описание
Комментарии - это строки в программе, которые используются для информирования себя или других о том, как работает программа. Они игнорируются компилятором и не экспортируются в процессор, поэтому они не занимают места во флэш-памяти микроконтроллера. Единственная цель комментариев - помочь вам понять (или запомнить) или сообщить другим о том, как работает ваша программа.
 
Однострочный комментарий начинается с // (две косые черты). Этот комментарий заканчивается автоматически в конце строки. все, что следует // до конца строки, будет игнорироваться компилятором.

 

Пример
Существует два способа пометить строку как комментарий:

// к пину 13 на большинстве плат подключен светодиод.

int led = 13;
digitalWrite(led, HIGH); // включить светодиод (HIGH - высокий уровень)

   

Примечание
При наладке кода «комментирование» частей вашей программы является удобным способом удаления строк, которые могут содержать ошибки. Строки кода остаются в программе, но превращаются их в комментарии, поэтому компилятор просто игнорирует их. Это может быть особенно полезно при попытке обнаружить проблему, или когда программа отказывается от компиляции, а ошибка компилятора ничего не дает.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.

Похожие инструкции