Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 209
Из них просматривают:
Аналоги: 79. Даташиты: 85. Инструкции: 6. Магазин: 1. Новости: 8. Остальное: 6. Программы: 1. Производители: 1. Расчёты: 2. Теги: 3. Торрент: 1. Форум: 16.
Участников: 1
Гостей: 208

Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Метод Pie

Метод Pie(X1, Y1, X2, Y2, X3, Y3, X4, Y4) (Пирог) рисует замкнутую фигуру в виде сектора эллипса или окружности с помощью текущих параметров Реп (Пера). Фигура заполняется текущим значением Brush (Кисти). Точки с координатами X1, Y1, X2, Y2 определяют углы прямоугольника, описывающего эллипс. Начальная точка дуги определяется пересечением эллипса с прямой, проходящей через его центр и точку с координатами X3,Y3. Конечная точка дуги определяется пересечением эллипса с прямой, проходящей через его центр и точку с координатами X4, Y4. Дуга рисуется против часовой стрелки от начальной до конечной точки. Кроме того, рисуются прямые, ограничивающие сегмент и проходящие через центр эллипса и точки с координатами X3,Y3 и X4,Y4. Как видно из описания, данный метод очень схож с методом chord.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Похожие инструкции