Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 205
Из них просматривают:
Аналоги: 89. Даташиты: 74. Инструкции: 15. Новости: 12. Остальное: 3. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 9.
Участников: 2
Гостей: 203

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Событие OnExit

Событие OnExit наступает в момент потери элементом фокуса, в момент его переключения на другой элемент. Это событие не наступает при переключениях между формами или между приложениями. Значение свойства ActiveControl изменяется прежде, чем происходит событие OnExit. При переключениях между элементами, расположенными в разных контейнерах, например, на разных панелях, событие OnExit сначала наступает для элемента, а потом для содержащего его контейнера. Это противоположно последовательности событий OnEnter, которые при переключении из другого контейнера на компонент данного наступают сначала для контейнера, а потом для компонента.


Создайте новое приложение и поместите на него три компонента Edit из вкладки Standard. Создайте обработчик события OnEnter для компонента Edit2 и вставьте в него программный код:

 

ShowMessage("Фокус на элементе");

 

Теперь создайте обработчик события OnExit для этого же компонента и вставьте в него программный код:

 

ShowMessage("Фокус переключен");

 

Запустите приложение и нажимайте клавишу табуляции. Фокус будет переключаться между компонентами Edit, и при переходе через Edit2 на экране будет формироваться сообщение о состоянии фокуса.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .

Похожие инструкции