Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 270
Из них просматривают:
Аналоги: 97. Даташиты: 115. Инструкции: 10. Новости: 21. Остальное: 8. Партнёры: 1. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 6. Теги: 2. Форум: 7.
Участников: 2
Гостей: 268

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Событие OnKeyPress

Другое событие — ОпКеуPress наступает, если компонент находится в фокусе при нажатии пользователем клавиши символа. Параметр Key в обработчике этого события имеет тип char и соответствует символу нажатой клавиши. Функциональные клавиши и специальные клавиши типа <Shift>, <Alt> и <Ctrl> не вызывают этого события. Поэтому нажатие таких комбинаций клавиш, как, например, <Shift>+<A>, генерирует только одно событие OnKeyPress, при котором параметр Key равен А. Поскольку параметр Key передается в обработчик события как переменная, его можно изменять, передавая для дальнейшей обработки другой символ. В некоторых программах этот прием использовать полезно.


Для того чтобы распознавать комбинации клавиш или клавиши, не соответствующие символам, необходимо использовать обработчики событий OnKeyDown и OnKeyUp.


Следует отметить, что событие OnKeyPress заведомо наступает, если нажимается только клавиша символа или клавиша символа при нажатой клавише <Shift>. Если же клавиша символа нажимается одновременно с какой-то из вспомогательных клавиш, то событие OnKeyPress может не наступить (произойдут только события OnKeyDown при нажатии и OnKeyUp при отпускании), или если и наступит, то укажет на неверный символ. Например, при нажатой клавише <Alt> событие OnKeyPress при нажатии символьной клавиши не наступает. А при нажатой клавише <Ctrl> событие OnKeyPress при нажатии символьной клавиши наступает, но символ не распознается.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Это интересно. Если надо паять нихромовую проволоку - не соединений, работающих в невысоких температурах - можно легко облудить и пропаять соединение в обычной лимонной кислоте.

Похожие инструкции