Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 175
Из них просматривают:
Аналоги: 66. Даташиты: 62. Инструкции: 7. Новости: 9. Остальное: 3. Партнёры: 1. Программы: 2. Профиль пользователя: 2. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 21.
Участников: 2
Гостей: 173

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Иерархия

DipTrace поддерживает иерархическую схемотехнику на основе многостраничной структуры документа. Для того чтобы использовать иерархию необходимы два вида объектов: иерархические выводы и блоки.

Для того, чтобы создать иерархическую схему, нужно сначала добавить новый лист в Вашей схеме (Правка/Добавить лист) и выбрав новый лист изменить его тип на иерархический блок (Правка/Тип страницы/иерархический блок). Это возможно сделать для любого листа, кроме первого. Первый лист всегда на вехнем уровне иерархии.

Следующим шагом является вставка иерархических выводов на лист. Они взаимосвязаны с выводами иерархического блока (входы и выходы). Выберите "Объекты/ Иерархия/Добавить вывод" в главном меню или щелкните по пиктограмме иерархического вывода на панели объектов. Обратите внимание, что позиция выводов в иерархическом блоке зависит от положения и угла поворота иерархического вывода на листе. Теперь создайте схему блока и соедините соответсвующие цепи к выводом блока.

Затем установите иерархический блок на страницу верхнего уровня иерархии. Выберите "Объекты/Иерархия/Добавить блок" в главном меню или щелкните по пиктограмме иерархического блока на панели объектов. Выберите нужный иерархический блок из списка и установите его.

DipTrace поддерживает многоуровневую иерархию, но все же следует быть очень внимательным, когда Вы проектируете схему с использованием иерархии.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.

Похожие инструкции