Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 212
Из них просматривают:
Аналоги: 91. Даташиты: 69. Инструкции: 11. Новости: 11. Остальное: 9. Производители: 2. Профиль пользователя: 2. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 210

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Создание связей

В Schematic создание связей возможно несколькими способами:

 

1. Визуальное проведение связей. Для соединения выводов, других связей или шин необходимо в режиме по умолчанию или построения связей кликнуть мышью сначала на одном одном объекте, потом на другом. При этом будет автоматически построена полилиния с углами между сегментами 90 градусов, проведенная по кратчайшему пути и учитывающая расположение компонентов и других связей. Вести линию от шины нельзя, только к ней, при подведении к шине выводится список имеющихся в ней сетей для подсоединения к одной из них либо в качестве новой сети. Возможна также фиксация промежуточных точек связи, для этого необходимо производить клики мышью в этих точках. Отмена создания связи производится нажатием правой кнопки мыши.

 

2. Выбор сети из списка. В случае наличия каких-либо сетей на печатной плате в подменю вывода появляется пункт "Добавить в сеть", при выборе которого открывается список всех существующих на плате сетей. После выбора нужной сети создается связь между текущим выводом и ближайшей к нему связью сети. Если какая-либо шина содержит эту сеть и растояние до нее ближе чем до связи, то создается новая связь к шине. Возможно также подсоединение вывода к сети без проведения связи, для этого в диалоге выбора сети из списка необходимо отметить флажок "Соединить без связи".

 

3. Создание по таблице связей. Открыть таблицу связей можно из подменю сети (правый клик на какой-либо связи), из подменю вывода, принадлежащего сети (правый клик на выводе). В таблице связей можно изменять списки выводов для всех существующих сетей (добавлять или удалять). При удалении производится удаление присоединения к выводу с изменением структуры связей. При добавлении создается связь от выбранного вывода до ближайшей связи текущей сети или шины ее содержащей.

 

4. Возможно автоматическое подключение выводов к сетям при совпадении имен. Для задания этого режима необходимо отметить соответствующий флажок в диалоге свойств сети. Данную функцию удобно использовать для сетей питания, земли, тактовых входов и т.п. Выводы подключаются без связей.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При первом включении после ремонта (для двухтактных УНЧ):
1. в разрыв "+" и "_" резисторы около 100 Ом для ограничения тока в случае не полного устранения неисправности.

Похожие инструкции