Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 198
Из них просматривают:
Аналоги: 75. Видео: 2. Даташиты: 73. Инструкции: 8. Магазин: 1. Новости: 7. Остальное: 9. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 196

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Спецификация

Для создания спецификации компонентов принципиальной схемы необходимо из главного меню выбрать пункт "Объекты\Спецификация".

 

Создание спецификации

 

В проявившемся окне задаются столбцы таблицы спецификации.

Для создания нового столбца необходимо в поле "Показывать" указать свойство компонента, которое будет в нем показано, ширину столбца и выравнивание в ячейках, после этого нажать кнопку "Добавить".

Для изменения установок одного из созданных столбцов необходимо выбрать его в списке и изменить параметры.

Вставка нового столбца в текущую позицию со смещением производится нажатием кнопки "Вставить". Для удаления текущего столбца необходимо нажать кнопку "Удалить".

 

Строки таблицы могут быть разбиты по компонентам или по секциям. В первом случае каждая строка соответствует одному компоненту независимо от количества секций в нем, во втором - каждая секция выносится в новую строку.

 

Снизу от списка указывается высота строк таблицы и шрифт.

Если указан параметр "Вставка наименований столбцов", то сверху таблицы будет добавлена строка с указанием какие параметры отображены в столбцах.

 

Вставка таблицы спецификации возможна тремя способами:

 

1. На текущий лист. Создается одна таблица со всеми компонентами принципиальной схемы. При нажатия кнопки "OK" производится закрытие окна, после чего необходимо указать место вставки таблицы.

 

2. По содержанию листов. На каждом листе создается одна таблица, в которой показаны компоненты, находящиеся на этом листе. При нажатия кнопки "OK" производится закрытие окна, после чего необходимо указать место вставки таблицы на текущем листе. Координаты таблиц, созданных на других листах будут такими же как и для текущего, потом каждую таблицу можно позиционировать в зависимости от содержания листа.

 

3. Новый лист. Создается один или несколько новых листов, содержащих таблицу спецификации компонентов. При выборе этого способа необходимо указать шаблон листа (отступы рамки, штампы и т.д.), возможна также вставка на пустой лист формата A4, с отступами рамки 20, 5, 5 и 5 миллиметров соответственно для левого, правого, верхнего и нижнего полей. Можно также задавать автовыравнивание по ширине рамки, чтобы таблица растягивалась на весь лист. Количество строк таблицы на одном листе устанавливается с учетом рамки и размера штампов.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Вместо высоковольтного провода можно использовать обычный, пропустив его через трубку от капельницы.

Похожие инструкции