Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 210
Из них просматривают:
Аналоги: 80. Даташиты: 88. Инструкции: 9. Новости: 8. Остальное: 5. Производители: 1. Профиль пользователя: 8. Расчёты: 2. Форум: 9.
Участников: 2
Гостей: 208

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Параметры страницы

Для изменения параметров страницы необходимо из главного меню выбрать пункт "Файл \ Параметры страницы" или соответствующий инструмент на стандартной панели.

 

page

 

В окне параметров страницы устанавливаются поля рамки, зоны и штампы.

Возможно наличие четырех штампов в каждом из углов рамки и двух перевернутых штампов на левой внешней стороне рамки. При выборе штампов в окне предпросмотра отображается последний выбранный.

Разметка зон осуществляется цифрами по ширине и буквами по высоте, направление разметки определяется стандартом (ANSI или ISO). Если выбрать флажок "Показывать границы зон" то будет установлена двойная рамка с заданной шириной между внутренней и внешней границами. Поля рамки в таком случае задаются для внутренней границы. При показе зон невозможна установка внешних штампов.

Комбинации рамки и штампов можно записывать в шаблоны листов и в дальнейшем производить изменение всех параметров выбором необходимого шаблона.

 

Для создания и изменения штампов используется редактор штампов, для вызова которого необходимо нажать кнопку "Редактор штампов".

 

Для изменения настроек печати, выбора принтера и т.п. необходимо нажать кнопку "Настройки печати".

 

Размеры и ориентация листа совпадает с установками принтера. Возможно также независимое выставление. Для этого необходимо нажать кнопку "Размер листа". Данная функция непосредственно влияет на установки принтера, однако если в системе не установлено принтера или требуемые параметры проекта не совпадают с возможностями текущего принтера, то установки печати для проекта не будут зависеть от установок принтера.

 

Для каждого листа принципиальной схемы можно устанавливать свои параметры. Через список "Область применения" можно примененять указанные параметры к текущему листу либо для всех листов схемы.

 

Отображение рамки и штампа, а также границ листа в окне параметров страницы соответствует пунктам главного меню.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре.
Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.

Похожие инструкции