Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 233
Из них просматривают:
Аналоги: 93. Даташиты: 80. Инструкции: 5. Новости: 14. Остальное: 14. Форум: 26. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 230

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Свойства

Для вызова диалога изменения свойств необходимо нажать на компоненте правой кнопкой мыши и из появившегося меню выбрать пункт "Свойства".

 

elprop

 

К свойствам компонента относятся его метка, значение и тип (текстовые поля).

Метка представляет собой уникальный идентификатор компонента (например R - для резистора, C - для коденсатора и т.д.) При установке компонентов с одинаковыми метками будет производиться присвоение номеров (например при базовой метке, указанной в библиотеке как R, устанавливаемые резисторы будут иметь метки R1, R2, R3 и т.д.) Чтобы эти компоненты подписывались таким образом необходимо при рисовании в SchemEdit создать текстовое поле и присвоить ему параметр метки. Значение указывается на усмотрение разработчика принципиальной схемы. В качестве типа по умолчанию подставляется название устанавливаемого из библиотеки компонента или отдельного символа.

 

Чтобы объединять символы в многосекционные компоненты необходимо отметить флажок "Разрешить секции". Для каждой секции возможно указание уникальной метки внутри компонента и типа секции.

 

Для каждого компонента в отдельности можно выставлять режим отображения надписей и номеров выводов. Для надписей производится выбор показа имени, метки или значения, устанавливается выравнивание надписи относительно компонента: по центру, сверху, снизу, слева, справа, по углу и по размерам. При выборе пункта "Общее" для данного компонента будут применяться параметры показа надписей компонентов по умолчанию.

Отступ и смещение надписей можно изменять в окне свойств, но наиболее удобным способом их изменения является режим позиционирования надписей.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы

Похожие инструкции