Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 57
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 10. Инструкции: 3. Магазин: 2. Новости: 5. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 2. Теги: 1. Форум: 12. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 54

Google , grom , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Режим работы

Программа имеет несколько режимов работы:

 

Default - режим по умолчанию. Включается сразу после загрузки программы. Выход в него из любого другого осуществляется кликом правой кнопки мыши. В этом режиме возможно:

- Выделение и перемещение объектов.

- Создание связей методом последовательного клика сначала на одном выводе, потом на другом. При построении возможен также клик в пустой области для фиксации точек (выполняется автоматический переход в режим создания связей).

- Редактирование связей - при наведении на линии уже созданных связей (при этом выполняется автоматический переход в соответствующий режим)

- Изменение размеров фигур, текста и изображений методом перетягивания ключевых точек.

 

Установка компонентов - переход осуществляется при выборе компонента из текущей библиотеки на панели компонентов или при установке из диалогов вставки компонентов или поиска. В этом режиме при клике в области построения производится установка выбранного компонента.

 

Создание таблиц - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Объекты \ Таблица" или на панели элементов инструмента "Таблица". В этом режиме производится установка таблиц. При указании левой верхней точки в области построения выводится окно с параметрами создаваемой таблицы.

 

Создание связей - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Объекты \ Схема \ Установка связи" или инструмента "Установка связи" на панели объектов. В этом режиме выбирается начальный вывод или связь от которой будет производиться построение, потом производится непосредственно проведение с указанием ключевых точек или напрямую до вывода или другой связи (построение производится в соответствии с углами 90 градусов). В программе не допускается наличие "висячих" связей не имеющих привязке к чему-либо в начале или в конце.

 

Создание шин - переход осуществляется выбором из главного меню пункта "Объекты \ Схема \ Установка шины" или инструмента "Установка шины" на панели объектов. Для создания шины в данном режиме необходимо нажать мышью в свободной области, на уже созданной шине или на межстраничном переходе, от которого будет производиться построение. Далее проводятся линии шины (построение производится в соответствии с углами 90 градусов). Для окончания построения необходимо нажать правую кнопку мыши или довести линию до другой шины или межстраничного перехода и нажать левую кнопку мыши.

 

Создание межстраничных переходов - переход в режим создания межстраничных переходов осуществляется выбором из главного меню пункта "Объекты \ Схема \ Межстраничный переход" или соответствующего инструмента на панели объектов. Далее кликом мыши в области построения осуществляется создание межстраничных переходов. Переходы с одинаковыми именами соединяются и шины подведенные к ним являются одной.

 

Редактирование - переход выполняется при выборе соответствующего инструмента из главного меню или на панели объектов. Также программа автоматически переходит в данный режим при попытке редактирования связей или шин в Default режиме. При наведении на связь или шину курсор показывает направления перемещения данного сегмента. При перетягивании текущего сегмента изменяется длина смежных с ним в соответствии с углами 90 градусов. Также можно изменять длину крайних сегментов шин наведением курсора на их окончания и перетягиванием.

 

Создание фигур - переход в режим осуществляется из главного меню или при выборе одного из инструментов создания графических элементов на панели объектов. Создание автофигуры, текста или растрового изображения осуществляется в зависимости от типа элемента по точкам или вводом текста в выбранную точку.

 

Позиционирование надписей - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Вид\Надписи компонентов\Позиционирование" или с клавиатуры кнопкой "F10". В данном режиме производится изменение положения надписей компонента, имен и номеров выводов относительно компонента.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Канифоль можно изготовить самому, собрав в лесу сосновую (не еловую!) смолу и перетопив ее в консервной банке.

Похожие инструкции