Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 208
Из них просматривают:
Аналоги: 84. Видео: 2. Галерея: 2. Даташиты: 78. Доска объявлений: 2. Инструкции: 7. Новости: 7. Остальное: 6. Программы: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Форум: 15. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 205

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Работа с файлами

Создание


 

При запуске программы без параметров в командной строке автоматически создается новый проект принципиальной схемы.

Для создания нового проекта необходимо из главного меню выбрать "Файл \ Новый" или соответствующий инструмент на стандартной панели. В случае если при попытке создания нового текущий проект не сохранен, предлагается это сделать.

 

Открытие

 

Для открытия файла необходимо выбрать из главного меню "Файл \ Открыть" или инструмент открытия файлов на стандартной панели и в появившемся диалоге выбрать необходимый файл принципиальной схемы (*.dch). Если текущий проект не сохранен, то предлагается это сделать.

 

Пять последних файлов, с которыми производилась работа, сохраняются в подменю открытия известного "Файл \ Открыть известный".

 

При запуске программы с указанием в командной строке в качестве параметра имени файла с расширением .dch производится открытие этого файла.

 

Сохранение


 

Для сохранения файла имеется два пункта главного меню: "Файл \ Сохранить" и "Файл \ Сохранить как". Первый также дублируется соответствующим инструментом на стандартной панели.

 

Первый пункт активен только в случае если текущий файл не сохранен. Если проект создавался "с нуля" и не сохранялся, то при попытке сохранения появляется диалог выбора файла принципиальной схемы, в противном случае будет произведено сохранение в известный файл (который был задан предварительно при первом сохранении или из которого производилось открытие уже имеющегося проекта).

 

При выборе "Сохранить как" в любом случае вызывается диалог сохранения для выбора файла.

 

 

Преобразовать в плату

t

 

Для того чтобы экпортировать Вашу принципиальную схему в DipTrace PCB Layout выберите "Файл / Преобразовать в плату". Однако кроме этого можно сохранить файл *.dch и открыть его в DipTrace PCB Layout.

 

После расстановки компонентов Вы, возможно, переименуете их при необходимости. Обратное переименование позволяет Вам привести переименовать  компоненты в соответствии с файлом печатной платы. Для запуска этой опции выберите "Файл / Обратное переименование" и выберите файл печатной платы, соответствующий данной схеме.

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Это интересно. Если надо паять нихромовую проволоку - не соединений, работающих в невысоких температурах - можно легко облудить и пропаять соединение в обычной лимонной кислоте.

Похожие инструкции