Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 97
Из них просматривают:
Аналоги: 39. Видео: 1. Даташиты: 24. Инструкции: 1. Новости: 13. Остальное: 6. Программы: 2. Производители: 2. Теги: 1. Форум: 8.
Участников: 2
Гостей: 95

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Настройки позиционирования

Диалоговое окно настроек позиционирования позволяет Вам задать настройки упорядочивания и авто-позиционирования. Выберите "Позиционирование/Настройки позиционирования" из главного меню или нажмите последнюю кнопку на панели позиционирования.

 

Настройки позиционировния

 

Сетка позиционирования применяется для авто-позиционирования и упорядочивания, однако это значение не указывает точное значение, потому что алгоритм позиционирования использует комбинированный сеточный и shape метод для точного вычисления координат компонента.

 

"Между корпусами по X и Y" задают горизонтальные и вертикальные зазоры между компонентами, а также между компонентом и границами платы.

"Позиционировать за пределами платы"  используется для расстановки компонентов справа от платы перед позиционированием по списку.

"Использовать установки корпусов" разрешает корпусам использовать индивидуальные зазоры для каждого корпуса. Смотрите вкладку "Позиционирование" в саойствах корпусов.

"Улучшить качество" запускает оптимизацию на каждом шаге позиционирования. Это улучшает качество, но значительно замедляет скорость работы авто-позиционирования.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Похожие инструкции