Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 199
Из них просматривают:
Аналоги: 75. Даташиты: 77. Инструкции: 10. Новости: 15. Остальное: 5. Партнёры: 1. Программы: 1. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 13.
Участников: 2
Гостей: 197

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Предварительный просмотр

Для открытия окна предварительного просмотра необходимо выбрать из главного меню пункт "Файл \ Предварительный просмотр" или соответствующий инструмент на стандартной панели.

 

Предварительный просмотр

 

В появившемся окне возможно управление показом объектов для вывода на печать.

 

По умолчанию отображается только активный слой, однако существует возможность выставить другой режим показа слоев и выбрать слой в этом же окне.

Чтобы показать/скрыть объекты для печати, нажмите кнопку "Объекты" и выделите необходимые пункты в ниспадающем меню.

 

При открытии производится автоматическое масштабирование листа в область предварительного просмотра. Есть возможность изменять масштаб в пределах от 10% до 600%. В случае если при заданном масштабе лист не помещается в область отображения, его можно перетянуть. Для этого необходимо навести курсор мыши на область, нажать кнопку мыши и перетянуть лист в нужную позицию.

Можно также масштабировать изображение печатной платы на листе. Для этого необходимо выбрать нужный масштаб печати или нажимать кнопки "+" и "-" соответственно для увеличения или уменьшения масштаба.

Для перемещения печатной платы по листу необходимо выбрать инструмент изменения позиции (кнопка с четырьмя стрелками в разные стороны) и перетянуть плату в новую позицию.

 

Если отмечен флажок "Масштабировать таблицы", то они изменяют свой масштаб и положение вместе с печатной платой при изменении масштаба печати и перемещении платы по листу. В противном случае таблицы привязаны к листу и печатаются с масштабом 100% независимо от установленного масштаба печати.

 

Для печати зеркального отражения платы необходимо отметить флажок "Зеркальное отражение".

 

Для осуществления печати необходимо нажать кнопку "Печать".

 

При открытии окна предварительного просмотра в него переносятся все установки отображения программы, однако изменения произведенные здесь и выведенные на печать не влияют на общие установки.

 

Функция каллибровки позволяет настроить вертикальный и горизонтальный масштабирующие коэффициенты при печати, так как некоторые принтеры вносят небольшую погрешность.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.

Похожие инструкции