Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 224
Из них просматривают:
Аналоги: 89. Видео: 2. Даташиты: 74. Инструкции: 15. Магазин: 1. Новости: 9. Остальное: 4. Производители: 2. Профиль пользователя: 5. Теги: 1. Форум: 22.
Участников: 2
Гостей: 222

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Gerber

Для экспорта в Gerber необходимо из главного меню выбрать пункт "Файл \ Экспорт \ Gerber".

 

exportGerber

 

В появившемся окне выбираются слои (для выбора нескольких слоев одновременно необходимо использовать клавиши "Ctrl" и "Shift"), объекты для экспорта. Маска и паяльная маска создаются автоматически на основе информации о расположении и параметрах контактных площадок и отверстий, необходимо задать только припуск маски (увеличение просветов) и паяльной маски (уменьшение).

Возможен вывод границ платы как линий с заданной шириной либо залитого полигона.

Для вывода зеркального отражения необходимо пометить флажок "Зеркало".

Для вывода отраженног текста необходимо отметить флажок "Отразить текст".

 

Векторизация текста, текста в таблицах и растровых изображений производится с заданной точностью распознавания (шагом). Надписи корпусов принадлежат слою маркировки, изображения и независимый текст могут принадлежать любому сигнальному слою маркировке или графике, в зависимости от того, какие свойства для них были установлены. Таблицы могут располагаться в слоях маркировки или графики.

 

Начало координат смещается на заданное расстояние налево вниз от края платы.

 

После выбора слоев и объектов для экспорта будет сформирован список апертур. Для ручного предопределения необходимо нажать кнопку "Апертуры" и в появившемся окне выставить коды апертур. При попытке экспорта без предустановленных кодов будет предложена автоматическая установка.

 

Результат прорисовки выбранных объектов и слоев можно посмотреть нажав кнопку "Предпросмотр".

 

Для вывода разметки отверстий необходимо отметить флажок "Разметка отверстий". Выбор слоев не влияет на прорисовку символов сквозных отверстий, но для внутрислойных отверстий необходимо выбрать сигнальные слои, к которым эти отверстия относятся. При нажатии кнопки "Установка символов" выполняется предопредение символов для различных типов отверстий:

 

drillsymbols

 

В повившемся окне устанавливается размер символов отверстий и ширина линий прорисовки. Для автоматического присвоения символов необходимо нажать кнопку "Авто". Чтобы какому-либо отверстию присвоить определенный символ необходимо выбрать это отверстие в таблице, символ в списке справа и нажать кнопку "Присвоить". Отмена присвоения символа выполняется при выборе типа отверстия в таблице и нажатии кнопки "Отмена".

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Если, нет специального оборудования, типа паяльной станции и фенов, для отпайки микрочипа можно воспользоваться тонким фторопластовым проводом.

Похожие инструкции