Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 207
Из них просматривают:
Аналоги: 74. Видео: 1. Даташиты: 86. Инструкции: 8. Новости: 13. Обзор: 1. Остальное: 12. Партнёры: 1. Профиль пользователя: 2. Теги: 1. Форум: 8.
Участников: 2
Гостей: 205

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Режимы работы

Программа имеет несколько режимов работы:

 

Default - режим по умолчанию. Включается сразу после загрузки программы. Выход в него из любого другого режима осуществляется кликом правой кнопки мыши. В этом режиме возможно:

- Выделение и перемещение объектов.

- Создание связей методом последовательного клика сначала на одном выводе, потом на другом.

- Редактирование трасс в соответствии с углами (при этом выполняется автоматический переход в

соответствующий режим)

- Изменение размеров фигур, текста и изображений методом перетягивания ключевых точек.

- Редактирование границ платы перетягиванием ключевых точек и создание новых промежуточных ключевых

точек при нажатии на ребре многоугольника границ платы.

 

Установка корпусов - переход осуществляется при выборе корпуса из текущей библиотеки на панели корпусов или при установке из диалогов вставки компонентов или поиска корпусов. В этом режиме при клике в области построения производится установка выбранного корпуса или корпуса выбранного компонента.

 

Установка контактных площадок и тех. отверстий - переход в режим осуществляется выбором из главного меню или на панели элементов одного из инструментов контактная площадка или технологическое отверстие. Фактически эти объекты представляют из себя разновидность корпусов.

 

Создание таблиц - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Объекты \ Таблица" или на панели элементов инструмента "Таблица". В этом режиме производится установка таблиц. При указании левой верхней точки в области построения выводится окно с параметрами создаваемой таблицы.

 

Создание трассы - переход в режим осуществляется выбором из главного меню или на панели трассировки инструмента "Установка трассы". В этом режиме выбирается начальный вывод или трасса от которой будет производиться построение, потом производится непосредственно проведение трассы с указанием ключевых точек (построение производится в соответствии с углами 90 и 45 градусов) до конечного вывода или трассы (при наведении на конечный элемент трассы производится дотягивание - построение двух сегментов с доведение до конечной точки). В программе не допускается наличие "висячих" трасс не имеющих привязке к чему-либо в начале или в конце. При построении производится подсветка выводов сети, от которой идет построение и в дальнейшем удаляются все ненужные связи.

 

Редактирование трассы в соответствии с углами - переход выполняется при выборе соответствующего инструмента из главного меню или на панели трассировки. Также программа автоматически переходит в данный режим при попытке редактирования трассы в Default режиме. При наведении на трассу курсор показывает направление перемещения данного сегмента. При перетягивании текущего сегмента изменяется его длина и длина смежных с ним в соответствии с углами 90 и 45 градусов. В данном режиме производится также сокращение углов между сегментами 90 градусов или более острых. Сегменты лежащие не под углами 90 и 45 градусов редактируются свободно.

 

Свободное редактирование трассы - переход в режим выполняется при выборе соответствующего инструмента из главного меню или на панели трассировки. Применяется для свободного перетягивания сегментов и точек трассы независимо от углов.

 

Создание фигур - переход в режим осуществляется из главного меню (пункт "Объекты") или при выборе любого инструмента на панели рисования. Создание автофигуры, текста или растрового изображения осуществляется в зависимости от типа элемента по точкам или вводом текста в выбранную точку.

 

Создание границ платы - режим активизируется при выборе пункта "Трассировка \ Границы платы" из главного меню или соответствующего инструмента на панели трассировки. Создание границ платы в визуальном режиме осуществляется рисованием многоугольника по точкам.

 

Создание заливки - переход в режим осуществляется при выборе из главного меню пункта "Объекты \ Заливка пустых областей" или инструмента заливки на панели элементов. В этом режиме осуществляется создание многоугольника заливки в текущем сигнальном, для окончания создания многоугольника необходимо нажать правую кнопку мыши при этом будет показан диалог параметров создаваемой заливки: отступ от проводников, ширина линий (точность векторизации), минимальный регион (также выступает коэффициентом сглаживания), соединение с какой-либо сетью и текущее состояние.

 

Измерение расстояний - для перехода в режим необходимо выбрать инструмент "Измеритель расстояний" на панели трассировки или пункт главного меню "Трассировка \ Инструменты \ Измеритель расстояний". Для измерения необходимо нажать левую кнопку мыши в начальной точке отрезка и перетянуть до конечной. В нижнем левом углу окна программы будет показываться расстояние в миллиметрах, если не сдвигать курсор с места в конечной точке в течении половины секунды, то отобразится комментарий с указанием расстояния.

 

Позиционирование надписей - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Вид\Надписи корпусов\Позиционирование" или с клавиатуры кнопкой "F10". В данном режиме производится изменение положения надписей относительно корпуса.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Семь раз отмерь, один раз отрежь. И не перепутай!

Похожие инструкции