Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 122
Из них просматривают:
Аналоги: 26. Даташиты: 32. Инструкции: 9. Новости: 16. Остальное: 1. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Советы: 1. Теги: 3. Форум: 28. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 119

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Режимы работы

Программа имеет несколько режимов работы:

 

Default - режим по умолчанию. Включается сразу после загрузки программы. Выход в него из любого другого режима осуществляется кликом правой кнопки мыши. В этом режиме возможно:

- Выделение и перемещение объектов.

- Создание связей методом последовательного клика сначала на одном выводе, потом на другом.

- Редактирование трасс в соответствии с углами (при этом выполняется автоматический переход в

соответствующий режим)

- Изменение размеров фигур, текста и изображений методом перетягивания ключевых точек.

- Редактирование границ платы перетягиванием ключевых точек и создание новых промежуточных ключевых

точек при нажатии на ребре многоугольника границ платы.

 

Установка корпусов - переход осуществляется при выборе корпуса из текущей библиотеки на панели корпусов или при установке из диалогов вставки компонентов или поиска корпусов. В этом режиме при клике в области построения производится установка выбранного корпуса или корпуса выбранного компонента.

 

Установка контактных площадок и тех. отверстий - переход в режим осуществляется выбором из главного меню или на панели элементов одного из инструментов контактная площадка или технологическое отверстие. Фактически эти объекты представляют из себя разновидность корпусов.

 

Создание таблиц - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Объекты \ Таблица" или на панели элементов инструмента "Таблица". В этом режиме производится установка таблиц. При указании левой верхней точки в области построения выводится окно с параметрами создаваемой таблицы.

 

Создание трассы - переход в режим осуществляется выбором из главного меню или на панели трассировки инструмента "Установка трассы". В этом режиме выбирается начальный вывод или трасса от которой будет производиться построение, потом производится непосредственно проведение трассы с указанием ключевых точек (построение производится в соответствии с углами 90 и 45 градусов) до конечного вывода или трассы (при наведении на конечный элемент трассы производится дотягивание - построение двух сегментов с доведение до конечной точки). В программе не допускается наличие "висячих" трасс не имеющих привязке к чему-либо в начале или в конце. При построении производится подсветка выводов сети, от которой идет построение и в дальнейшем удаляются все ненужные связи.

 

Редактирование трассы в соответствии с углами - переход выполняется при выборе соответствующего инструмента из главного меню или на панели трассировки. Также программа автоматически переходит в данный режим при попытке редактирования трассы в Default режиме. При наведении на трассу курсор показывает направление перемещения данного сегмента. При перетягивании текущего сегмента изменяется его длина и длина смежных с ним в соответствии с углами 90 и 45 градусов. В данном режиме производится также сокращение углов между сегментами 90 градусов или более острых. Сегменты лежащие не под углами 90 и 45 градусов редактируются свободно.

 

Свободное редактирование трассы - переход в режим выполняется при выборе соответствующего инструмента из главного меню или на панели трассировки. Применяется для свободного перетягивания сегментов и точек трассы независимо от углов.

 

Создание фигур - переход в режим осуществляется из главного меню (пункт "Объекты") или при выборе любого инструмента на панели рисования. Создание автофигуры, текста или растрового изображения осуществляется в зависимости от типа элемента по точкам или вводом текста в выбранную точку.

 

Создание границ платы - режим активизируется при выборе пункта "Трассировка \ Границы платы" из главного меню или соответствующего инструмента на панели трассировки. Создание границ платы в визуальном режиме осуществляется рисованием многоугольника по точкам.

 

Создание заливки - переход в режим осуществляется при выборе из главного меню пункта "Объекты \ Заливка пустых областей" или инструмента заливки на панели элементов. В этом режиме осуществляется создание многоугольника заливки в текущем сигнальном, для окончания создания многоугольника необходимо нажать правую кнопку мыши при этом будет показан диалог параметров создаваемой заливки: отступ от проводников, ширина линий (точность векторизации), минимальный регион (также выступает коэффициентом сглаживания), соединение с какой-либо сетью и текущее состояние.

 

Измерение расстояний - для перехода в режим необходимо выбрать инструмент "Измеритель расстояний" на панели трассировки или пункт главного меню "Трассировка \ Инструменты \ Измеритель расстояний". Для измерения необходимо нажать левую кнопку мыши в начальной точке отрезка и перетянуть до конечной. В нижнем левом углу окна программы будет показываться расстояние в миллиметрах, если не сдвигать курсор с места в конечной точке в течении половины секунды, то отобразится комментарий с указанием расстояния.

 

Позиционирование надписей - переход в режим осуществляется выбором из главного меню пункта "Вид\Надписи корпусов\Позиционирование" или с клавиатуры кнопкой "F10". В данном режиме производится изменение положения надписей относительно корпуса.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.

Похожие инструкции