Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 214
Из них просматривают:
Аналоги: 85. Видео: 1. Галерея: 2. Даташиты: 65. Инструкции: 12. Новости: 6. Остальное: 5. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 28.
Участников: 2
Гостей: 212

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Обзор функций

Пакет DipTrace имеет два собственных формата библиотек: корпусов (*.lib) и компонентов (*.eli).

 

Библиотеки корпусов создаются в редакторе корпусов (ComEdit) и подключаются только к программе DipTrace.

 

Библиотеки компонентов представляют собой набор символов схемотехники с подключенными к ним корпусами. Создаются в редакторе компонентов (SchemEdit), подключаются к программе Schematic, но при этом поддерживаются и DipTrace для установки компонентов через команду "Объекты \ Установка компонента".

 

На панели библиотек отображаются кнопки с именами подключенных библиотек. При выборе любой из них содержание этой библиотеки отображается на панели корпусов. Подключение библиотек осуществляется автоматически из указанной директории или заданных пользователем.

 

Все новые найденные библиотеки помещаются в список известных.

 

Есть возможность поиска корпусов по библиотекам с заданием параметров искомого корпуса. Для открытия диалога поиска необходимо из главного меню выбрать пункт "Библиотека \ Поиск корпуса".

 

Для экспорта текущей библиотеки в редактор компонентов необходимо из главного меню выбрать "Библиотека \ Экспорт в редактор". При этом происходит запуск программы ComEdit с именем файла библиотеки в качестве параметра.

 

Открытие страницы библиотек в интернете производится выбором из главного меню команды: "Библиотека \ Обновление через Интернет".

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Из старых спиц от велосипеда или зонта, вплавленных паяльником в цилиндрические куски пластмассы, получаются удобные регулировочные отвертки.

Похожие инструкции