Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 204
Из них просматривают:
Аналоги: 79. Даташиты: 89. Инструкции: 2. Новости: 11. Остальное: 6. Теги: 1. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 202

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

DXF

DipTrace позволяет импортировать целый проект или его часть из формата DXF.

Для этого выберите "Файл / Импорт / DXF", а затем выберите имеющийся DXF файл.

 

 

import_DXF

 

В приведеном диалоговом окне Вы видите исходный DXF файл и можете настроить импорт этого файла в DipTrace.

 

Чтобы показать/спрятать различные слои в DXF выберите первый столбец в таблице соответствия слоев.

 

Чтобы импортировать DXF файл выберите нужные слои в таблице соотвеисивия слоев, а затем выберите соответствующие им слои в DipTrace PCB. Заметьте, что импорт имеет свойство распознавания, т. е. если например контактные площадки находятся в одном dxf слое, а отверстия (в том числе и технологические) в другом, то выберите "КП" в первом слое, и "Все отверстия" во втором. В результате сквозными выводами станут отверстия внутри контактных площадок, поверхностными выводами станут контактные площадки без отверстий, а технологические отверстия - отверстия без контактных площадок.

 

Также выводы могут быть распознаны в сигнальных слоях (если у Вас контактные площадки и трассы в одном слое). Для этого выберите "КП в сигнальных слоях" и нажмите"..." кнопку, чтобы выбрать возможные фигуры и размер выводов. Настройки по умолчанию работают нормально в большинстве случаев.

 

Многие DXF файлов содержат заливку замкнутых регионов. Эти области  образованы линиями, дугами, полилиниями, прямоугольниками и т.д. Выберите опцию "Заливка замкнутых регионов" и программа распознает замкнутые области и преобразует их в залитые многоугольники. Также если есть вложенные полигоны, выберите опцию "Вложенные полигоны" - в этом случае область, заданная внутренним полигоном внутри большего полигона, будет осовбождена от заливки.

 

DXF-группы могут быть преобразовпны в группы или корпуса. Однако если в DXF-файле нет групп, Вы можете сгрупировать фигуры и выводы в корпус используя функцию "Объединить в группу".

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Похожие инструкции