Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 208
Из них просматривают:
Аналоги: 101. Видео: 1. Даташиты: 71. Инструкции: 6. Новости: 5. Остальное: 7. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 2. Форум: 14.
Участников: 2
Гостей: 206

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

DXF

DipTrace позволяет импортировать целый проект или его часть из формата DXF.

Для этого выберите "Файл / Импорт / DXF", а затем выберите имеющийся DXF файл.

 

 

import_DXF

 

В приведеном диалоговом окне Вы видите исходный DXF файл и можете настроить импорт этого файла в DipTrace.

 

Чтобы показать/спрятать различные слои в DXF выберите первый столбец в таблице соответствия слоев.

 

Чтобы импортировать DXF файл выберите нужные слои в таблице соотвеисивия слоев, а затем выберите соответствующие им слои в DipTrace PCB. Заметьте, что импорт имеет свойство распознавания, т. е. если например контактные площадки находятся в одном dxf слое, а отверстия (в том числе и технологические) в другом, то выберите "КП" в первом слое, и "Все отверстия" во втором. В результате сквозными выводами станут отверстия внутри контактных площадок, поверхностными выводами станут контактные площадки без отверстий, а технологические отверстия - отверстия без контактных площадок.

 

Также выводы могут быть распознаны в сигнальных слоях (если у Вас контактные площадки и трассы в одном слое). Для этого выберите "КП в сигнальных слоях" и нажмите"..." кнопку, чтобы выбрать возможные фигуры и размер выводов. Настройки по умолчанию работают нормально в большинстве случаев.

 

Многие DXF файлов содержат заливку замкнутых регионов. Эти области  образованы линиями, дугами, полилиниями, прямоугольниками и т.д. Выберите опцию "Заливка замкнутых регионов" и программа распознает замкнутые области и преобразует их в залитые многоугольники. Также если есть вложенные полигоны, выберите опцию "Вложенные полигоны" - в этом случае область, заданная внутренним полигоном внутри большего полигона, будет осовбождена от заливки.

 

DXF-группы могут быть преобразовпны в группы или корпуса. Однако если в DXF-файле нет групп, Вы можете сгрупировать фигуры и выводы в корпус используя функцию "Объединить в группу".

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .

Похожие инструкции