Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 245
Из них просматривают:
Аналоги: 65. Даташиты: 49. Инструкции: 10. Новости: 22. Обзор: 1. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Советы: 1. Теги: 2. Форум: 82.
Участников: 2
Гостей: 243

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Описание

Сети в DipTrace состоят из логических связей и разведенных трасс. При этом связи рисуются синим цветом, а трассы цветом слоя (по умолчанию выставлен черный). Создание связей возможно как непосредственно в программе DipTrace, так и при импорте принципиальной схемы (файла *.dch) из Schematic. Трассы создаются в DipTrace при ручной или автоматической трассировке. При ручной трассировке автоматически удаляются ненужные связи. В программе не допускается наличие свободных связей и трасс (не присоединенных к выводам или трассам).

 

Линии в сети могут быть различной ширины и располагаться в разных слоях. В случае расположения двух линий одной трассы в различных слоях или присоединения одного из концов трассы к другой трассе, расположенной в другом слое, формируется межслойный переход.

 

При автотрассировке возможно несколько режимов создания трасс. По умолчанию автотрассировщик вообще не трогает уже разведенные трассы и создает новые только на основе логических связей. Есть также режимы полной трассировки (удаляются все трассы сети и разводка производится заново), коррекции трасс (производится трассировка на основе существующих логических связей, при этом допускается коррекция уже разведенных трасс), отсутствия трассировки (разводка данной сети вообще не производится).

Любой из режимов автотрассировки может быть выставлен для каждой сети в отдельности.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.

Похожие инструкции